Тема дня

14.06.2017 - 20:57

Возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в городе Советском

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по факту гибели одного из жителей города Советский возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 июня 2017 года в районе Промбазы в городе Советский Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не менее 12 собак напали на местного жителя и причинили ему телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на установление владельца собак.

 

sledcom.ru

16
7519

Комментарии

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114
Полномочия района.....

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Василий
Василий
94.25.176.52
А у общественничков- болтунов только полномочия, языком молоть. Хорошо устроились.
Аватар пользователя Я за тобой наблюдаю. Доброжелатель.
Я за тобой набл...
193.90.12.86

Приторчал ты у сиси с пивасиком. Ты вчерашний день то не помнишь. Icon lol  

Аватар пользователя Интерес
Интерес
94.50.194.146

Вот и район, и поселки точно так же ни кто не реагирует на жалобы жителей про собак и ни каких действий не предпринимает. По поселкам столько собак гуляет бездомных ребенка страшно на улицу выпустить а они ведь и детским площадкам гуляют.

 

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
91.232.172.120

 Если пишут в статье что напало 12 собак, значит были свидетели, ужас какой, давно пора собак убрать с города, у нас на Картапье у хлебного киоска всегда полно собак, я боюсь за хлебом ходить

Аватар пользователя Аа
Аа
176.59.193.200

Видео этого ужаса выложено на ура ру. Там видно все подробности. Докатились. 

Аватар пользователя местный.
местный.
5.140.213.149

и у города есть право по выделению на эти мероприятия дополнительно денежных средств, об этом неоднократно говорилось на Совете депутатов  Шевченко, В адрес  Жукова тоже есть вопросы. Почему зная о проблеме  городские власти  не приняли необходимых мер? Пока гром не грянет? Были обращения граждан, чиновники знали о проблеме,  могли её решить, предусмотрев в бюджете средства, но не сделали это? Может это называется халатность?

Аватар пользователя Я
Я
5.141.206.64

Хватит власть ругать! Люди, на себя смотрите! Щенков бездомных кормите, сабак не стерилизуете!

Аватар пользователя хант хантыйский
хант хантыйский
5.141.206.203

для Я:Ну отстригём кобелю яйца,станет ли он добрее,перестанет кусатся? считаю -нужно физическое уничтожение.

Аватар пользователя *
*
94.50.194.173

Хотел бы я посмотреть на защитников природы,когда к ним такая свора подбежит. Однозначно надо истреблять бродячих собак ведь сейчас это не просто дворняжки,но среди них часто встречаются и бойцовские псы. А со  стерелизацией нужны большие деньги,но их как всегда освоят предприимчивые люди до собак они не дойдут.

Аватар пользователя Советский12345
Советский12345
31.173.101.76
В том году звонил весной в администрацию что на восточной промзоне большая стая собак кидаится на людей. У них как раз шел отлов в этот период....на что мне они ответили мы только в жилом секторе их ловим....я им говорю вы понимаите что они постоянно бегают в течении дня на ул Трассовиков в районе магазина Красное белое ...раз сейчас а ни на промзону зашли то мы ничего делать не будем ...и предложила мне убить самому...на что я бросил трубку. Вот и вся польза от властей
Аватар пользователя balamut
213.151.5.75

Был это конец 80-х или начало 90- х. Расплодилось в одном посёлке (не скажу в каком) собак немеряно, а в администрацию мы тогда не ходили, не жаловались. Не умели, наверное.Предупредили , на всякий случай, нескольких владельцев хороших охотничьих собак (далее сработала цепная реакция и все домашние собаки были посажены на цепь или в вольер.)  выехали ночью с малокалиберной винтовкой (мелкашкой) и за две ночи вывели почти всех бесхозных и не нужных хозяевам собак.  Может такой метод и не гуманен, но очень эффективен. Вопрос к ответственным лицам;  вы этого хотите? 

Аватар пользователя крупной собаке
крупной собаке
94.50.195.34

Крупной собаке 22lr как слону дробина... Вы какую-то сказку рассказываете. Одним выстрелом по собаке не обойтись мелкашкой, будет несколько дней бегать и радовать прохожих своим окровавленым диким видом

Аватар пользователя местный.
местный.
5.140.213.149

сразу видно что не охотник. Выходное отверстие от мелкашки видел? Пуля мягкая, плющится от удара в шкуру, кости и твердые ткани  и в результате раневой канал в теле внушительных размеров. 

Аватар пользователя АМ
АМ
93.85.129.36

Ну видно, что охотник. Мелкан и в правду довольно хороший калибр 

Аватар пользователя За Пионерский
За Пионерский
94.50.193.178

В г.п.Пионерский, в районе дома № 2 по ул. Кирова, на прохожих регулярно нападает стая крупных агрессивных собак, проживающих на территории указанного дома. Взрослый человек ещё в силах отогнать собак от себя, но если мимо пройдёт ребёнок, собаки, руководствуясь стайным инстинктом, могут легко причинить тяжкий вред здоровью. Более того, о проблемной ситуации с агрессивными животными граждане неоднократно беседовали лично с главой м.о.г.п. Пионерский В.С.Зубчик, но безрезультатно, собаки продолжают нападать на людей.