Тема дня

19.11.2012 - 06:00

ВСТУПИЛ В СИЛУ ПРИГОВОР ДЛЯ ЭКС-ГЕНДИРЕКТОРА ОАО «ЮГРАГАЗ»

Ханты-Мансийск, Ноябрь 13 (Новый Регион, Алексей Усов) – Гендиректор ОАО «Юграгаз» Владимир Золотарев оштрафован судом более, чем на 4 миллиона рублей – за коммерческий подкуп.

По данным следователей СУ СКР по ХМАО, Золотарёв с августа по октябрь 2011 года «пользуясь тем, что являлся руководителем единственной на территории Советского района и города Югорска организации, обслуживающей и эксплуатирующей газ, требовал от генерального директора ООО «Газомонтаж» денежные средства за согласие на подписание актов приёмки строительных объектов газораспределительной системы».

За выдачу разрешений обвиняемый незаконно получил более 200 тысяч рублей. Золотарев признан виновным в преступлении, квалифицированном по ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/yamal_ugra/412122.html

643

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки