Тема дня

09.12.2022 - 02:42

Югорчанка хотела заработать на инвестициях, а в итоге лишилась почти 1 400 000 рублей

40 –летней местной жительнице в популярном мессенджере поступило сообщение от незнакомца, с предложением заработать на инвестиционном рынке с помощью некой интернет платформы. Женщину заинтересовало предложение, после чего мужчина подробно проинструктировал, как и куда перевести деньги. Первоначальный взнос составил 1000 рублей, затем злоумышленник убедил югорчанку оформит кредит, для того чтобы вложить заемные средства в «инвестиции» и получать куда больший доход, что женщина и сделала, взяв кредит суммой в 896 000 и уже, как по инструкции пополнила счет в личном кабинете на интернет-платформе, после чего еще не раз оформляла кредиты в различных финансовых организациях, и «инвестировала». После того, как женщина объяснила злоумышленнику, который все это время оставался с ней на связи, что кредиты ей больше не дают, неизвестный пропал, и на связь более не выходил. После этого женщина поняла, что попалась на уловки мошенников, и обратилась в дежурную часть ОМВД России по г.Югорску.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Напомним, что за 11 месяцев от мошенников пострадало 105 жителей Югорска, а общая сумма ущерба перевалила за 10 000 000 рублей. Уважаемые Югорчане! Сотрудники ОМВД по г. Югорску призывают Вас быть бдительными как в сети «Интернет», так и со звонками с незнакомых номеров. Не переходите по ссылкам, которые вам присылают! В телефонных разговорах не сообщайте данные своих карт и коды из смс-сообщений!

фото: от yanalya на ru.freepik.com

6175

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки