Тема дня

08.04.2015 - 13:55

Югорская межрайонная прокуратура помогает жительнице посёлка Зеленоборска получить благоустроенное жилье

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы из посёлка Зеленоборска о нарушении жилищных прав.

Установлено, что заявительница проживает в многоквартирном жилом доме, который заключением межведомственной комиссии в декабре 2010 года был признан непригодным для проживания.

Несмотря на это администрация городского поселения Зеленоборска не предоставила ей жилое помещение по договору социального найма, и женщина была вынуждена жить в доме, подвергая опасности свою жизнь и здоровье.

В связи с этим прокурор обратился в интересах жительницы посёлка в суд с требованием обязать местную администрацию предоставить ей благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

637

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки