Тема дня

17.03.2015 - 00:52

Югорские молодежные объединения за здоровый образ жизни

Дополнительные мероприятия в рамках профилактической операцию "Здоровье" обсудили на совещании с представителями молодежных объединений, администрации города, полиции, а также учащимися общеобразовательных учреждений. В рамках данной операции предполагается активизировать работу по пропаганде здорового образа жизни, выявлению несовершеннолетних, употребляющих алкоголь и наркотические средства, а также фактов продажи алкогольной продукции и курительных смесей несовершеннолетним.

Юрий Лыпелмен, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщил: «в Югорске наблюдается рост правонарушений среди несовершеннолетних и для того чтобы снизить количество правонарушений среди несовершеннолетних, и увеличить эффективность профилактической работы, мы пригласили представителей молодежных объединений и учеников общеобразовательных учреждений».

Рост правонарушений связанных с наркотическими препаратами среди несовершеннолетних отметил Сергей Кузьмичев, начальник ОДН ОМВД России по г. Югорску. За 2014 год таких правонарушений было совершено 6, в 2015 уже 3. На учете в полиции состоят 68 несовершеннолетних правонарушителей, 7 из которых употребляют наркотические средства. По словам С. Кузьмичева одним из основных факторов увеличения количества правонарушений среди несовершеннолетних является продажа алкогольной продукции.

Участники заседания интересовались, что необходимо делать в случае обнаружения настенных надписей о наркотических средствах, на что С. Кузьмичев сообщил: «в Югорске существует анонимный телефон доверия 7-02-02, по которому любой может сообщить о фактах продажи алкогольной продукции и курительных смесей несовершеннолетним».

В завершении заседания С. Кузьмичев отметил, что для профилактики правонарушений среди несовершеннолетних необходимо их вовлечение в трудовую деятельность, спорт и участие в различных мероприятиях. Представители молодежных объединений приняли активное участие в обсуждении, задали интересующие их вопросы и выступили с инициативой проводить подобные встречи как можно чаще.

Управление информационной политики

521

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки