Тема дня

11.09.2009 - 06:00

ЮГОРСКИЕ ВЫПУСКНИКИ ВО ВРЕМЯ ЕГЭ ПОКАЗАЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫШЕ РОССИЙСКИХ

По всем школьным предметам, кроме химии, югорские выпускники показали результаты выше российских. Об итогах государственной аттестации в форме ЕГЭ в автономном округе рассказал сегодня губернатору Югры Александру Филипенко заместитель председателя правительства по вопросам образования, науки и внешним связям Алексей Майоров.

 "Результаты - хорошие, несмотря на увеличение в 2,5 раза экзаменов в форме ЕГЭ и рост более чем в 2 раза количества сдающих. В разрезе муниципальных образований автономного округа итоговые цифры - различны. Среди лидеров по качеству муниципалитеты с небольшим количеством школ: Урай, Югорск и Радужный. Нижневартовск в этом году вышел на шестую позицию, значительно улучшив прошлогодние показатели. Замыкают список сельские территории - Березовский, Нефтеюганский, Кондинский и Сургутский районы".

 Итоговая аттестация школьников выявила и проблемы. Многие учащиеся гимназий и лицеев набрали значительно меньше баллов, чем дети из обычных школ. Губернатор Югры поручил проанализировать работу этих учебных заведений. Он подчеркнул, что распределение дополнительных бюджетных средств между образовательными учреждениями должно осуществляться на основе качества предоставляемых услуг, а не благодаря ранее полученному гимназией или лицеем статусу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

482

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки