Тема дня

17.07.2008 - 06:00

Югорским районным судом рассмотрено уголовное дело

Югорским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительниц г. Новый Уренгой и г. Нижний Тагил, организовавших на территории г. Югорска и Советского района работу в сфере оказания интимных услуг за денежное вознаграждение.
В ходе предварительного следствия установлено, что Позднякова Т. Б., выполняя функции сутенера, с мая 2006 г. подыскивала и получала заказы от клиентов, желающих получить интимные услуги за денежное вознаграждение. Также она изготавливала и лично распространяла среди жителей г. Югорска, г. Советский и Советского района визитки с изображением обнаженных женщин, предоставляла вовлеченным в группу девушкам съемные квартиры в целях использования их для занятия проституцией с клиентами по заказу.
В дальнейшем Позднякова Т. Б. и Садыкова И.М., являясь членами организованной преступной группы, подбирали и склоняли для занятия проституцией девушек, проживающих на территории г. Кирова и г. Бийска Алтайского края, распространяя в различных городах РФ объявления о предоставлении девушкам работы на севере вахтовым методом.
Таким образом, сплоченная организованная преступная группа в составе Садыковой И. М. и под руководством Поздняковой Т. Б. действовала на территории г. Югорска, г. Советский и Советского района в период с мая 2007 г. по февраль 2008 г.
Действия последних квалифицированы судом по ч. 3 ст. 240 УК РФ, ч. 1 ст. 241 УК РФ -  это вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой, и  организация и систематическое предоставление помещений для занятий проституцией другими лицами.

Югорская межрайонная прокуратура.

504

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки