Тема дня

07.09.2011 - 06:00

ЮГОРСКИЙ КАРНАВАЛ (ФОТО)

В минувшие выходные Югорск отметил свой 49-й день рождения. Самое долгожданное событие для всех югорчан в день города, это, пожалуй, карнавал. В шествии участвовали организации и предприятия города, всего 14 трудовых коллективов.

По уже устоявшейся традиции в самом начале праздника ведущий избавил официальных лиц от их атрибутов -  Р.З. Салахов, П.Н. Завальный, М.И. Бодак приветствовали югорчан и гостей города уже без галстуков. В этом году темой карнавала была космонавтика, и назывался он «Поехали». Фантазии участников можно только позавидовать, вспомнили буквально всех героев и персонажей, кто, так или иначе, связан с космосом, космонавтикой и другими галактиками. Зрители просто-напросто облепили центральные улицы города, по которым шествовали колонны, несмотря на прохладную и ветреную погоду - яблоку негде было упасть. В этот день все формальности были отброшены в сторону, чиновники выступили в роли пиратов, плывущих на «Улетном голандце», газовики - в роли пацаков с чатланской планеты Плюк. Колонны прошли за 2 часа, после горожане отмечали день города в центральном парке культуры и отдыха. Закончился праздник фейерверком.

ПРОСМОТР ФОТО

630

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки