Тема дня

05.11.2008 - 05:00

ЮГРА: НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО АВАРИЙ – НА ОБЪЕКТАХ НЕФТЕДОБЫЧИ

За 9 месяцев 2008 года на территории, подконтрольной Управлению по технологическому и экологическому надзору по ХМАО - Югре, произошло 4 аварии на опасных производственных объектах, экономический ущерб от которых составил 547 тыс. рублей; а также 27 несчастных случаев, из них 4 - групповых. Общее количество пострадавших - 40 человек, из них 8 со смертельным исходом и 22 с тяжелым. По сравнению с 2007 годом количество аварий и тяжелых несчастных случаев в Ханты-Мансийском автономном округе уменьшилось.

Наибольшее число несчастных случаев в этом году произошло на объектах нефтедобычи (16 случаев), на объектах электроэнергетики (7 случаев), 3 случая произошло на объектах подъемных сооружений и 1 на объектах газоснабжения.

Основными техническими причинами аварий и несчастных случаев было неудовлетворительное состояние технических устройств и сооружений, а также конструктивные недостатки, поясняют в пресс-службе управления.

Среди основных организационных причин аварий преобладают неэффективный производственный контроль, нарушение технологии производства работ, неправильная организация работ. Наблюдается низкий уровень знаний требований промышленной безопасности.

436

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки