Тема дня

01.04.2009 - 06:00

ЮГРА: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КРЕДИТЫ БУДУТ БОЛЕЕ ДОСТУПНЫМИ

В окружной антикризисной программе Югры сохранена господдержка приоритетных национальных проектов. 

Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба губернатора ХМАО. 

За три месяца этого года в Югре созданы 4 тыс. рабочих мест, всего их планируется создать около 27 тыс. Об участии в организации общественных работ заявили более 400 работодателей. На реализацию окружной программы занятости выделяется 104, 6 млн рублей, еще 21, 5 млн рублей — на программу стабилизации рынка труда, что вместе с федеральными субсидиями составит 311 млн руб.

Для защиты студентов в качестве эксперимента будет установлен низкий процент за образовательный кредит — не более 11, 5% в год. Что касается реального сектора экономики, то в федеральный перечень для господдержки включены 19 организаций, дочерних предприятий и филиалов вертикально интегрированных компаний, работающих на территории Югры. В дополнение к нему сформирован перечень Минрегиона России, в котором еще 22 организации. 107 системообразующих предприятий вошли в окружной список.

713

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки