Тема дня

16.04.2013 - 06:00

ЮГРА ПОЛУЧИТ 26,2 МЛН РУБЛЕЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ЗАКУПКУ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СТРОЯЩЕГОСЯ ФОК В ЮГОРСКЕ

Федеральные средства на закупку спортивного оборудования будут выделены на условиях софинансирования из окружного бюджета в рамках Соглашения между Правительством автономного округа и Министерством спорта Российской Федерации. Проект соответствующего документа был одобрен на заседании окружного Правительства, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Согласно документу автономный округ получит 26,2 миллиона рублей, выделив из регионального бюджета на приобретение оборудования и спортивного инвентаря для нового ФОКа в Югорске почти 150 миллионов рублей. «Мы не впервые участвуем в этой федеральной программе: в прошлом году субсидию на оборудование получил спортивный комплекс в Белоярском районе, а за год до этого – комплекс в Пыть-Яхе. В то же время, для Югорска – это первый опыт и первый объект такого класса», - подчеркнула глава региона.

 
Как сообщает пресс-служба главы региона, кроме универсального игрового зала, в спортивно-оздоровительном комплексе будет размещен плавательный бассейн и созданы условия для занятий людей всех возрастов и различных уровней подготовки. «Важно сделать этот комплекс настоящим домом спорта, двери которого будут открыты не только для соревнований и тренировок профессиональных спортсменов, но и для всех жителей города, прежде всего, для детей и молодежи. Это в равной степени касается и других спортивных объектов, которые мы планируем ввести в строй в ближайший период. Помимо Югорска, это объекты в Ханты-Мансийске, Мегионе, Нягани, Октябрьском и Кондинском районах», - отметила губернатор.
 
452

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки