Тема дня

26.04.2017 - 09:22

Югру снова атакуют пенсионные мошенники

Новые охотники за пенсиями представляются сотрудниками различных институтов и социальных организаций.

Процесс захвата пенсионных накоплений югорчан специалисты таких организаций проводят по стандартной уже схеме:

1. Направляют руководителям учреждений официальные письма от имени института. В письмах обозначают свою просьбу об организации встречи с сотрудниками для якобы государственной консультации о последних изменениях в пенсионном законодательстве.

2. Далее сотрудник (он же агент стороннего НПФ) рассказывает о современной пенсионной системе России и негосударственных пенсионных фондах

3. Говоря о работе НПФ, агент обозначает самый надежный, в который и склоняет перевести свои накопления всех присутствующих.

В настоящее время особо активно представители одного из подобных институтов начали работать в Сургуте. О получение писем подобного содержания сообщают сами руководители организаций города.

Дополнительно хотим обратить ваше внимание на то, что в официальных письмах указываются не существующие нормативные акты и указы Президента РФ.

В частности, есть ссылка на Постановление Правительства РФ (от 27.11.2013 № 481), обозначая его профильным в вопросе механизма увеличения размера пенсии. На самом деле, 06.06.2013 Постановление РФ за таким номером выходило и было призвано внести изменения в другое постановление Правительства РФ от 30 июня 2010 г. N 487  «Об утверждении формы ходатайства работодателя, заказчика работ (услуг) о привлечении высококвалифицированного иностранного специалиста и формы патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 28, ст. 3704).

Ханты-Мансийский НПФ призывает югорчан всех быть внимательнее. Проверять информацию, прежде чем подписать какие-либо документы. 

 

hmnpf.ru

2732

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки