Тема дня

24.06.2011 - 06:00

ЗА ГИТЛЕРА ПОД СУД

В мае текущего года отделением Регионального управления ФСБ по Тюменской области в г. Югорске проведена проверка библиотечных фондов на предмет наличия книг и печатных изданий, содержащих экстремистские материалы.

В ходе проверки в библиотечном фонде МБУ «Централизованная библиотечная система г. Югорска» выявлены два экземпляра книги «Застольные разговоры Гитлера», внесенные в Федеральный список экстремистских материалов.

По результатам дополнительной проверки Югорским межрайонным прокурором 08.06.2011 года в МБУ «Централизованная библиотечная система г. Югорска» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности 2-х должностных лиц. 20.06.2011 года возбуждены 2 постановления о привлечении к административной ответственности должностных лиц по ст. 20.29 КоАП.

Результатом межведомственного взаимодействия органов прокуратуры и ФСБ стало изъятие из оборота запрещенного в Российской Федерации издания, а также привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

 

Югорский межрайонный прокурор

младший советник юстиции

М.Ш. Мавлютов 

489

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки