Тема дня

21.07.2015 - 10:10

За распространение литературы экстремистского содержания привлечена к ответственности религиозная организация

Югорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму местной религиозной организацией Свидетелей Иеговых г. Югорска.

В ходе проверочных мероприятий совместно с сотрудниками правоохранительных органов установлено, что в нарушение требований действующего законодательства руководителем указанной организации осуществлялись хранение и передача гражданам запрещенной литературы, признанной экстремисткой в установленном законом порядке.

Межрайонным прокурором в отношении руководителя местной религиозной организации Свидетелей Иеговых г. Югорска, допустившего нарушения закона, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

03.07.2015 Югорским районным судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей с конфискацией указанных материалов.

 

Югорская межрайонная прокуратура

638

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки