Тема дня

13.10.2016 - 09:21

Задвижки к бою!

Близкая родственница Газпрома управляющая организация ООО «Газпром межрегионгаз Север» вновь обещает крайние меры. Югорск и Советский — первые в черном списке.

Речь идет о мероприятиях, направленных на взыскание дебиторской задолженности на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в результате которых предприятия-должники могут остаться без газа, а население в канун морозов — без тепла.  

По заверениям газовиков, как должники, так и руководство муниципальных образований неоднократно были предупреждены о необходимости погашения задолженности, однако вопрос оплаты не решен. В соответствии с законодательством РФ поставщик вынужден пойти на крайние меры и ввести процедуру ограничения поставок газа. Возобновление же поставок будет произведено только при условии полного погашения образовавшейся задолженности.

Общая сумма долга теплоснабжающих предприятий в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре по состоянию на 11 октября 2016 года составляет 375,8 млн рублей.

Первые три места в рейтинге самых крупных неплательщиков занимают предприятия наших двух городов:

- МУП «Югорскэнергогаз (г. Югорск) — задолженность 75,4 млн рублей;

- ОАО «Генерация» (г. Советский) — задолженность 66,7 млн рублей;

- ОАО «СКС» (г. Советский) — задолженность 43,6 млн рублей;

Далее идут:

- ОАО «ЮТТС» (г. Нефтеюганск) — задолженность 62,8 млн рублей;

- ОАО «НЭРС» (г. Нягань) — задолженность 38,6 млн рублей;

- ИМУП «ТВК» (п. Игрим Березовского района) — задолженность 19 млн рублей;

- МУП «УГХ» (г. Пыть-Ях) — задолженность 12 млн рублей;

- МУП «ЖКХ Березово» (пгт. Березово) — задолженность 5,6 млн рублей;

- ОАО «ЮКЭК-Нягань» (г.Нягань) — задолженность 4 млн рублей;

- ООО «Северный Дом» (г. Ханты-Мансийск) — задолженность 1 млн рублей.

13
7108

Комментарии

Аватар пользователя Вальдемар
Вальдемар
5.140.213.37

Не заплати владелец частного дома за газ вовремя- пеню насчитают, еще не заплати месяц -отключат. Тут же задолженность годами складывается и ничего. Ограничения вводят. Как то не совсем по понятиям.  Это о чем говорит? Нужно всем не платить и ни кого не отключат!!! 

Аватар пользователя Дарья
Дарья
176.10.104.240

В том то и проблема, что просто люди тоже платят, сколько им насчитывают, а вот дальше деньги рассасываются. Каждый год Газпром пытается отключить газ, но потребители которые платят во время подают в прокуратуру, и наказывают за отключение. Так что если все перестанут платить то тогда они на законных оснаваниях смогут отключить, а так.... шоу продолжается.

Аватар пользователя гостьспроьвспрьвспрьп
гостьспроьвспрь...
31.170.37.201

если бы Энергогазу платили также все свои долги, то они не были должниками

Аватар пользователя Сергей80
Сергей80
194.190.171.40
Они бы так с Украиной поступали....
Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114

Перед выборами, на встрече с населением, г-н Набатов заявил что все долги за газ будут вылачены! Так что....  делаем выводы!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя просто житель
просто житель
94.50.195.120

Конечно все долги будут выплачены. Еще бы население свои не забывало оплачивать, а то похоже только ветераны да пенсионеры платят. Коммунальщики тоже есть хотят и семьи у них есть.

Аватар пользователя Советчанин
Советчанин
109.252.105.196

Набатову будет очень непросто выполнить свои обещания, по ликвидации задолженности по газу, учитывая, кто у него зам. по ЖКХ........

Аватар пользователя долгоносик
долгоносик
5.140.235.250

Почему-то только командиры меняются. А ситуация с долгами всё та же. Ни взад, ни вперед. Может, порча какая на Советском районе?

Аватар пользователя Маша
Маша
94.50.195.124

Что касается Югорска, то есть инормация что выделены окружные средства для погашения долга перед Газпромом, так что народ без тепла не останется

Аватар пользователя устал твердить
устал твердить
213.151.2.67

пока наказание за воровство не будет НЕОТВРАТИМЫМ ДЛЯ ВСЕХ ситуация не изменится,формула российского правосудия-чем больше украл тем меньше срок,а если украл очень много то тебе вручит орден президент РФ Путин (недавно вручил орден за заслуги перед отечеством Лужкову бывшему мэру москвы который воровал миллиардами) так что послание презика понятно-воруй больше получай срок меньше

Аватар пользователя 3
3
94.50.194.237

Были слухи что на выходный хотели вырубить пару котельных. Похоже отключили. Три дня батареи то холодные, то снова горячие. 

Аватар пользователя опрос
опрос
217.115.179.34

Летов на подъездах висели объявления о долге за газ Авалон- 25 млн рублей, а Служба заказчика- 60 млн рублей. Вот и делайте выводы, кто не платит.

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

на сколько верить непонятно... но 18 октября

http://2goroda.ru/infobar/gazprom-podvel-chinovnikov-yugry-k-uvolneniyam

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки