Тема дня

26.08.2013 - 06:00

ЗАРПЛАТА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ВЫРОСЛА НА 78%

Министерство образования и науки проанализировала среднемесячные зарплаты педагогических работников. Как сообщает сайт министерства, во втором квартале 2013 года среднемесячная заработная плата педагогических работников общего образования Югры выросла по сравнению с первым кварталом на 78,7% и составила более 87 тысяч рублей.

Округ вошел в четверку регионов страны, где увеличение зарплаты составила более 60%. В среднем по России среднемесячная зарплата педагогов общего образования выросла на 25,5% и составила 32,2 тысячи рублей.

Кроме того, во втором квартале текущего года выросла на 18,5 % среднемесячная заработная плата педагогических работников дошкольного образования. Теперь в среднем по стране воспитатели получают около 24 тысяч рублей. В Югре зарплата работников дошкольного образования во втором квартале выросла на 58% и составила 53,3 тысячи рублей.

В опубликованных министерством документах также содержатся данные, касающиеся численности педагогических работников. Исходя из них, во втором квартале этого года в Югре работали 9 242 педагога дошкольного образования и 14 729 работников общего образования.

http://www.informugra.ru

520

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки