Тема дня

02.06.2009 - 06:00

ЗАРПЛАТЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОНИЗИЛИСЬ НА ШЕСТЬ ПРОЦЕНТОВ

Согласно подсчетам Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работника в организациях Тюменской области (без автономных округов) в первом квартале 2009 года составила 19 тысяч 100 рублей, что по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года показало снижение на шесть процентов.

 

Среди регионов Уральского федерального округа первое место по размеру зарплаты продолжает держать Ямало-Ненецкий автономный округ – 46 тысяч 34 рубля (снижение по сравнению с 2008 годом составило 3,7 процента). На втором месте ХМАО – 37 тысяч 45 рублей (снижение на 2,6 процента). Сильнее всего показатель средней заработной платы понизился в Свердловской области – по сравнению с первым кварталом 2008 года он стал ниже на 11,3 процента, сейчас он составляет всего 16 тысяч 665 рублей.

 

Татьяна Ефимова, специально для 72.ru

428

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки