Тема дня

08.04.2013 - 06:00

ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ СОВЕРШЕНИЯ УБИЙСТВА В Г.СОВЕТСКИЙ

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы города Советский, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 26 января 2013 года, находясь в помещении строящего объекта в г.Советский, компания распивала спиртные напитки. Один из мужчин начал выражаться нецензурной бранью в адрес присутствующей женщины, в ответ на что последняя нанесла своему обидчику множественные удары ножом в живот. 

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Ставший свидетелем убийства сожитель обвиняемой, с целью сокрытия следов преступления, поджог строение, и вместе с сожительницей скрылся с места происшествия.

В течение суток следователями следственного отдела совместно с сотрудниками полиции было установлено местонахождение женщины.

В ходе следствия в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

В отношении сожителя обвиняемой решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за укрывательство особо тяжкого преступления.

http://www.hmao.sledcom.ru

 

446

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки