Тема дня

20.03.2015 - 00:54

Здравоохранение Югорска под контролем Общественного совета

В минувший понедельник в Югорской городской больнице состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации города Татьяны Долгодворовой с главным врачом Владимиром Быковым и членами Общественного совета по здравоохранению при администрации города.

На совещании обсудили меры по повышению эффективности качества и доступности оказания медицинского обслуживания, обозначили существующие на сегодняшний день проблемы в сфере здравоохранения города. Участники говорили о большой загруженности поликлиники, периодически возникающих очередях к отдельным специалистам, целесообразности перепрофилирования некоторых отделений, отдельных моментах организации процесса прохождения медицинских осмотров.

На совещании также обсудили планы работы с медицинским классом, который будет создан в новом учебном году на базе школы № 2. Так, 28 марта учащиеся, планирующие поступать в этот профильный класс, поедут в Ханты-Мансийск, где посетят с экскурсионной программой окружную больницу и Ханты-Мансийскую государственную медицинскую академию.

По словам Т. Долгодворовой, несмотря на то, что с 2014 года медицинские учреждения Югорска переданы в ведомство окружного Департамента здравоохранения, работа по общественному контролю системы здравоохранения города будет продолжена. Подобные рабочие встречи планируется проводить на регулярной основе.

Напомним, что Общественный совет по здравоохранению при администрации города был создан в 2012 году в целях коллегиального рассмотрения вопросов в области здравоохранения, выработки практических рекомендаций по совершенствованию системы здравоохранения Югорска. В состав Общественного совета по согласованию входят главные врачи государственных и ведомственных учреждений здравоохранения, представитель структурного подразделения администрации города, в компетенцию которого входит сфера охраны здоровья граждан, представители общественных организаций, депутаты городской Думы, представители профессионального союза работников здравоохранения города Югорска.

Управление информационной политики

 

667

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки