Тема дня

16.09.2009 - 06:00

ЖЕНСКИЕ КОСТЮМЫ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА ВЫСТАВКЕ В ЮГОРСКЕ

Выставка «Во всех ты, душечка, нарядах хороша» открылась в музее истории и этнографии Югорска.

На выставке экспонируются различные варианты народного русского женского костюма, украинский костюм, татарский костюм, марийский, костюм женщины-коми, мансийский летний и зимний костюмы.

Из 16 представленных костюмных комплексов 15 - подлинные предметы одежды XX века. Лишь один костюм изготовлен специально с экспозиционной целью, но с соблюдением швейных традиций. Для более полного образного и эстетического восприятия на выставке представлены подлинные предметы женского быта и домашней утвари.

В экспозиции использованы предметы музея истории и этнографии города Югорск, районного музейно-выставочного центра, городского центра социальной и трудовой адаптации молодежи «Шанс», частных коллекций жителей городов Югорск и Советский.

Выставка работает до 1 ноября, сообщили в музее.

504

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки