Тема дня

15.03.2022 - 00:51

Житель города Югорска привлечен к ответственности за публичный призыв к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил РФ

Югорским районным судом ХМАО-Югры рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении жителя города Югорска гражданина А., 2002 года рождения, за публичный призыв к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Судом было установлено, что гр. А., находясь в общественном месте около одного из торговых центров города Югорска, публично демонстрировал плакат с надписями: «Нет Путинской войне», «Остановите войну с Украиной».

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ – публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении вменяемого ему правонарушения подтверждается совокупностью представленных доказательств.

Постановлением по делу об административном правонарушении  Югорский районный суд ХМАО-Югры признал гр.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении  в законную силу не вступило.

 

Пресс-служба Югорского районного суда ХМАО-Югры

фото: Яндекс. Карты

ugorsk.hmao.sudrf.ru

2
9205

Комментарии

Аватар пользователя Z
Z
94.25.180.18
Браво!
Аватар пользователя Евгений12
176.59.212.199

Каждый раз когда читаю подобные новости,  переслушиваю классику,  гениальную песню Летова "Родина" https://youtu.be/Oy0iHJdWfEg 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки