
В Советском районе (Ханты-Мансийский автономный округ) житель поселка Пионерский осужден на шесть месяцев лишения свободы за применение насилия и оскорбления в отношении милиционеров, сообщили "Интерфаксу" в Югорской межрайонной прокуратуре (Югорск).
По словам собеседника агентства, 25 мая года около двух часов ночи на территории рынка п. Пионерский местный житель, ударил милиционера, который пытался предотвратить правонарушение. Пьяный мужчина был доставлен в дежурную часть Пионерского ПОМ, где плюнул в лицо оперативному дежурному.
Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Также суд назначил обвиняемому штраф в размере 15 тыс. рублей.
Комментарии