Тема дня

05.06.2012 - 06:00

ЖИТЕЛЬ СОВЕТСКОГО НАШЁЛ В СВОЕМ ОГОРОДЕ БОЕВУЮ ГРАНАТУ

Опасная находка обнаружена в Советском. Боевую гранату РГД-5 нашла в своём огороде семья Миннегуловых. Чтобы обезвредить боеприпас, была вызвана бригада сапёров из Ханты-Мансийска. Жители соседних домов на несколько часов были эвакуированы.По словам хозяев, этот участок земли они купили 6 лет назад. За это время построили дом и несколько раз собирали урожай. На гранату наткнулся глава семьи, когда вручную перекапывал землю. Сказать точно, сколько взрывное устройство пролежало в земле, пока невозможно - оно сильно проржавело. РГД-5 - это противопехотная осколочная граната. Радиус её поражения - 30 метров. Чтобы боеприпас не взорвался при транспортировке, сапёры ликвидировали его прямо на месте. Теперь полицейским предстоит выяснить, каким образом сюда могла попасть боевая граната.

Оксана Миннегулова, жительница г.Советского: «Всё это время граната была в нашем огороде. Мы привозили сюда новую землю, может быть с ней ее и привезли».

Мария Лумпова, телекомпания "Югра", по материалам студии "Альтернатива".

 

 

 

 

528

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки