Тема дня

06.07.2022 - 09:14

Житель Советского района узнал от полицейских, что стал жертвой преступления

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Советскому району в поселке Пионерском выявлена и раскрыта кража имущества из квартиры.

Установлено, что владелец жилища находился в одном из соседних городов на заработках. Дом, в котором проживает хозяин имущества, полурасселенный. Помимо него, там проживает еще одна семья. Дверь в квартиру была взломана.

Полицейские связались с собственником и сообщили ему о случившемся. Также ими был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 44-летний житель поселка.

Злоумышленник признался полицейским, что находясь в гостях у своих знакомых, совместно с которыми распивал алкогольную продукцию, по пути домой выбил дверь соседней квартиры, откуда похитил телевизор и устройство для зарядки аккумуляторной батареи автомобиля. Почему он это сделал, пояснить не может, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По приезду, 40-летний собственник подтвердил факт кражи указанного имущества. Ущерб от преступных посягательств он оценил в 6000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Одна из санкций данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ранее фигурант неоднократно судим за совершение ряда преступлений против личности и имущества граждан, а также за оскорбление представителя власти. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Советскому району

1
5049

Комментарии

Аватар пользователя 37
37
31.162.153.188

Юрка Селемень походу. Его из окна выкидывали давнго слышно не было.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки