Тема дня

29.04.2022 - 14:09

Житель Югорска привлечен к ответственности за дискредитацию ВС РФ

Во время мониторинга Интернета в публичных сообществах одной из социальных сетей сотрудниками полиции выявлен комментарий, дискредитирующий деятельность Вооруженных сил Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Полицейские установили личность гражданина, опубликовавшего ложные сведения. Им оказался 42-летний житель Югорска. В отношении нарушителя полицейские составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Представленный полицейскими материал рассмотрен в суде. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ОМВД России по г. Югорску

1
12646

Комментарии

Аватар пользователя Гостомель
Гостомель
31.162.143.168

Так его, предателя! Ещё бы гражданства РФ лишить условно на года 3.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки