Тема дня

27.01.2005 - 05:00

ЖИТЕЛИ ОКРУГА БУДУТ ОЗДОРАВЛИВАТЬСЯ ЗА СЧЕТ «СОТРУДНИЧЕСТВА»

Администрация МУ «Центральная городская больница г. Югорска» информирует о направлении жителей автономного округа в медицинские учреждения и организации Тюменской области за счет областной целевой программы «Сотрудниче­ство».

В соответствии с соглашением между департаментом здра­воохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и администрацией Тюменской области, а также территориаль­ными фондами обязательного медицинского страхования ХМАО-Югры и Тюменской области, по механизму реализации областной целевой программы «Сотрудничество» в части ока­зания жителям автономного округа специализированной (вклю­чая высокотехнологичную) медицинской помощи в медицинс­ких учреждениях Тюменской области с 2005 года вступил в силу приказ департамента здравоохранения Ханты-Мансийского ав­тономного округа - Югры № 432 от 31.12.2004 г., согласно ко­торому жители автономного округа при необходимости будут направляться в медицинские учреждения и организации Тю­менской области.

Приказом утверждены список медицинских учреждений и организаций Тюменской области и порядок направления для оказания специализированной медицинской помощи жителям автономного округа за счет средств областной целевой про­граммы «Сотрудничество».

Показания к направлению пациентов для лечения и консуль­тации на иногородние базы определяет лечащий врач, после чего осуществляется отбор больных через клинико-экспертную комиссию МУ «Центральная городская больница г. Югорска».

Далее (согласно порядку) решение о направлении жителей автономного округа в медицинские учреждения и организации Тюменской области принимается департаментом здравоохра­нения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры посред­ством созданных комиссий, по ходатайствам учреждений здра­воохранения (МУ «Центральная городская больница г. Югорс­ка») автономного округа.

Направляющее медицинское учреждение согласовывает с соответствующими учреждениями и организациями Тюменс­кой области дату госпитализации конкретного пациента, офор­мляет направление установленной формы, обеспечивает явку направляемого пациента в г Тюмень к дате, указанной в со­гласии в приеме пациента.

Компенсация расходов на оплату проезда в медицинские учреждения и организации Тюменской области жителям авто­номного округа и сопровождающим лицам осуществляется по прибытии пациента в г. Тюмень после сдачи проездных доку­ментов на оплату ответственному лицу медицинской органи­зации, в которую он направлялся (в рамках областной целе­вой программы «Сотрудничество»).

Оплата проездных билетов сопровождающим лицам осуще­ствляется при наличии отметки в направлении о необходимо­сти сопровождения пациента в пути. Необходимость сопро­вождения определяет врач.

Список медицинских учреждений и организаций Тюменской области для оказания специализированной медицинской по­мощи жителям автономного округа за счет средств областной целевой программы:

-          Тюменский областной онкологический диспансер;

-          детский противотуберкулезный санаторий «Верхний Бор»;

-          областной противотуберкулезный диспансер;

-          Тюменская областная клиническая психиатрическая боль­ница;

-          Лебедевская психиатрическая больница;

-          Тюменская областная клиническая больница;

-          областная клиническая больница;

-          кардиоцентр;

-          областной офтальмологический диспансер;

-          ЭЦ«ЛИК»;

-          «Нефтяник»;

-          «Малыш».

Администрация МУ «ЦГБ г. Югорска».

518

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки