Тема дня

10.09.2014 - 00:07

Жители Советского района представят муниципалитет на международном молодежном форуме-фестивале «Северный диалог»

Шесть жителей Советского района примут участие в международном молодежном форуме-фестивале «Северный диалог», который в эти дни проходит в республике Болгария.

В состав делегации Советского района вошли педагоги и студенты БУ «Советский политехнический колледж», студентка советского филиала РГСУ, молодые предприниматели, занимающиеся в сфере молодежного досуга.

Организаторами молодежного форума выступили Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и

Ханты-Мансийская окружная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Основная цель мероприятия - профилактика этнического экстремизма и национализма в молодежной среде. В рамках фестиваля пройдут образовательные тренинги на различные темы, в том числе межкультурной коммуникации, менеджмента в сфере межнационального взаимодействия, управления молодежными сообществами и другие. Также будут организованы дискуссионные площадки для обсуждения и выявления решений по вопросу регулирования межэтнических и межнациональных отношений. Участники смогут обменяться опытом по реализации молодежных мероприятий, программ и проектов в сфере профилактики экстремизма.

Всего в форуме примет участие около 100 молодежных лидеров и специалистов по работе с молодежью из Ханты-Мансийского автономного округа.

421

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки