Тема дня

11.07.2006 - 06:00

ЖИТЕЛИ ЮГРЫ ЖДУТ ОТ ПУТИНА РЕШЕНИЯ В ВОПРОСАХ ПРОБЛЕМЫ РЭКЕТА И СТРОИТЕЛЬСТВА СТАДИОНОВ

 

Интересно отметить, что жители ХМАО ни разу не вспомни своего губернатора в сообщениях к Путину. Они жаловались на более приближенных чиновников. Так, например, писали про главу Нижневартовска Бориса Хохрякова: «Почему в нашем муниципалитете (г. Нижневартовск, ХМАО-Югра) глава города господин Хохряков Борис Сергеевич нарушает конституционный принцип - разделения власти - занимает пост главы администрации г. Нижневартовска (исполнительная власть) и одновременно является депутатом Тюменской областной Думы (законодательная власть). Прокуратура не принимает никаких действий!!!!»

А также жаловались на генерального директор ОАО «Сургутнефтегаза Владимира Богданова: «Цены ростут, а зарплата падает, хоть и повышают премии! Я работаю в ОАО в структурном подразделении НГДУ «Лянторнефть» Как Вы знаете уже у нас прошли массовые протесты по поводу этого.

Разговаривали ли вы с господином Богдановым и что вы думаете по этому поводу?» А также жители просили Путина срочно уговорить Богданова купить хоккейную команду и построить стадион: « Не могли бы вы попросить Богданова Владимива Леонидовича ,директора "Сургутнефтегаз", построить ледовый дворец у нас в Сургуте и купить хоккейную команду? О том сколько положительного это принесет,говорить не стоит».

«Владимир Владимирович, Здравствуйте! Почему при таком Вашем пристальном внимании к поддержке малого бизнеса и борьбе с монополией у нас в городе (г.Когалым ХМАО) до сих пор сохраняется политика "рэкета" в плане того, что необходимо платить 70 % от прибыли лицам кавказкой национальности, для того чтобы заниматься предпринимательской деятельностью. Хотя мы живем в Российской стране и 90-е годы давно прошли. Спасибо!

Вопросы Президенту:

Экономика и бизнес
Уважаемый Владимир Владимирович, почему наш родной ОАО "Автоваз", на территории нашего города утвердил всего два дилера по продаже и обслуживанию машин, мотивируя это тем, что 400 машин для поставки в Сургут на месяц хватит, по сути дела оставив наш автосалон(бывший дилер) за бортом этих поставок. Это ли не ограничение конкуренции? Ведь получается, что сам завод создал на территории ХМАО монополиста. Где справедливость? Как будет развиваться завод, если он сам уменьшает рынки сбыта продукции ?
Евгений, 26 лет, Сургут, 01.07.2006 — 3 голоса

Уважаемый Владимир Владимирович! 2-й год развиваю в Нижневартовске (ХМАО-Югра) специализированный сервис по обслуживанию дизельных автомобилей соответствующих нормам Евро-3 Евро-4. Потребность в этом высока особенно в нашем регионе где много современной техники работающей на диз. топливе. Но данный бизнес требует значительных вложений в дорогое оборудование. Какие федеральные программы существуют для поддержки малого бизнеса?
Александр, 35 лет, Ханты-Мансийск, 05.07.2006 — 0 голосов

Здоровье нации
Почему в нашей стране не выделяются средства для лечения интерфероновыми препаратами людей, инфицированных вирусом гепатита С в результате хирургических операций? Тюменская область, ХМАО-Югра, Нижневартовский район, п.Излучинск, семья Палайчук.
Нина, 52 года, Излучинск, 05.07.2006 — 2 голоса

Преступность и право в России
Мой муж работал а/к "ЮТэйр" и погиб в авиакатастрофе на их вертолете в ЮАР. Эта а/к бессовестным образом обманула нас и не признала эту травму на производстве. 7 лет длятся наши суды с этой а/к. Судьи ХМАО райсуда сознательно истолковывали законы по - своему, было вынесено 4 решения разными судьями и 3- судебной коллегией и все толковали законы в пользу могущественной а/к "ЮТэйр". Все судьи сознательно грубо нарушили закон. Как заставить судей блюсти закон? Почему кто сильнее, тот и прав?
Татьяна, 48 лет, Тюмень, 05.07.2006 — 1 голос

Коррупция и бюрократия
Здравствуйте, господин Путин! Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к тому, что бывший премьер-министр РФ М. Касьянов сумел приобрести в собственность несколько вполне приличных земельных участков в природоохраняемой зоне, причем за бесценок? Будет ли публичное освещение судебного процесса над вышеозначенным господином (если конечно таковое будет иметь место)? И еще один вопрос, если позволите. Когда же наконец дойдет волна антикоррупционых действий до ХМАО? Здесь, поверьте, ОГРОМНЫЙ бардак...
Руслан, 26 лет, Нижневартовск, 05.07.2006 — 1 голос

Качество жизни в России
Подскажите, почему на севере, к примеру ХМАО по сравнение с Краснодарским краем и Ставропольским краем зарплата с разницей 1000-3000 рублей? Смысл тогда работать на севере, где атмосферное давление, температура, которые меняется постоянно с интервало до нескольких часов, пониженый температурый режим работы зимой до -50 - -60 градусов и т.д.
Уважаемый Владимир Владимирович! Когда же Вы подпишете Указ "О денежном содержании государственных служащих"? И чего нам от него ожидать? На данный момент средняя зар.плата в ХМАО - более 25 тыс., а в налоговых инспекциях сотрудники получают - 6-8 тыс., поэтому опытные сотрудники уходят,молодёжи уже не у кого учиться. Сотрудников с опытом работы более 3-х лет почти не осталось, молодёжь учить некому. Надеюсь, у нас есть шанс на реальное повышение заработной платы, или лучше искать другую работу?
Игорь, 30 лет, Москва, 06.07.2006 — 1 голос

Уважаемый Владимир Владимирович! наш регион ХМАО считается одним из лучшиш регионов РФ но на самом деле это не так если отехать от Хантымансийска 300км на север то мы увидем такую картину что нет дорог люди живут в бараках в род-домах нет душа.Когда это кончится когда Москва перестанет грабить бюджет ХМАО?Когда нефтеные компании начнут помогать мунецыпальным оброзованиям на которых идёт добычя а не просто использовать её сырьевой придаток?
Аликсей, 27 лет, ПРИОБЬЕ ХМАО, 03.07.2006 — 0 голосов

Владимир Владимирович, поднимется ли в стране уровень жизни? Москва -самый дорогой город, а как же мы - остальные, кто не москвич. У нас в ХМАО-Югре зарплаты маленькие, хотя нефть и газ у нас. Это мы на Вас работаем.Мы тоже люди и хотим жить достойно, а не в долгах от зарплаты до зарплаты.Дети наши хотят вкусно поесть, а не то, что мама смогла приготовить из остатков продуктов, потому что заплатила за квартиру.Решайте настоящие проблемы.Послушайте народ. Спасибо.
Марина, Ханты-Мансийск, 05.07.2006 — 0 голосов

Жилье
Как формируется стоимость квадратного метра жилья в конкретно взятом регионе- в ХМАО? Предлагаю брать в расчёт средний доход населения и расчётным методом ОПРЕДЕЛЯТЬ максимальную стоимость квадратного метра жилья!
Олег, 29 лет, Урай, 04.07.2006 — 1 голос

Здраствуйте Уважаемый В.В. Путин! Вступил в подпрограмму №4 ипотечного кредитования в ХМАО "Кредитование иных граждан желающих улучшить свои жилищные условия". Сам холост, проживаю с родителями в общежитии на 11 кв.м., возраст 24 года. На перспективу в планах создание семьи. Почему я не могу при условии создания семьи перейти в подпрограмму как молодая семья и получать субсидии на своих детей?
Дмитрий Скачков, 24 года, Югорск, 03.07.2006 — 0 голосов

Мы живем в городе Мегион,ХМАО.Мы работаем врачами.С 2006 года работает агентство по ипотечному кредитованию.Но получить кредит мы не можем,мы живем с родителями,в занимаемой квартире на одного человека приходится>12 кв.м об.пл,квартира считается капитальным жильем(а там нет горячей воды).Без ипотечного кредита приобрести жилье нельзя,стоимость 1-к квартиры составляет около 1,2млн-1,4млнруб,кредит в банке ограничен 600тысруб. Хотелось бы узнать, как при таких условиях можно приобрести жилье?
Маслова Анна Юрьевна, 26 лет, Мегион, 01.07.2006 — 0 голосов

Здравствуйте! Владимир Владимирович, наверное мой вопрос будет бональный, мне 23 года живу в ХМАО г. Югорск и инвалид 2 группы, работаю в энергетической компании программистом решил приобрести жилье по иппотечному кредитованию 1 комнатную квартиру стоит она 1200000, плюс процентная ставка 12 каждый год. Скажите пожалуйсто какой процент должен быть. Заранее огромное спасибо с Уважением Евгений.
Евгений, 23 года, Югорск, 01.07.2006 — 0 голосов

Владимир Владимирович! в ХМАО-ЮГРА принята программа по переселению из ветхого жилья, но проходят выборы и время, и депутаты и МЭР забывают, что обещали переселять людей. Бараки построенные в 1985-1990годах уже пришли в негодность в них невозможно жить. А в новые квартиры селят людей по принципу БЛАТА.
любовь, 35 лет, Лангепас, 30.06.2006 — 0 голосов

В нашем округе ( ХМАО )действует окружная ипотечная программа c компенсацией процентной ставки до 5% для отдельных категорий граждан. Я из числа бывших детей-сирот, не имею и никогда не имела своего отдельного жилья. В ипотечном агентстве мне отказывают в льготной ипотеке, так как я не вхожу в перечень окружных льготников и прописана у своего брата (нас почему то посчитали членами семьи ). Правы ли они. И каким образом можно мне решить жилищную проблему. С уважением, Бедова А.И. Г
Анна, 34 года, Нижневартовск, 03.07.2006 — 0 голосов

Здраствуйте Уважаемый В.В. Путин! Являюсь участником подпрограммы №4 ипотечного кредитования в ХМАО "Кредитование иных граждан желающих улучшить свои жилищные условия". Планируется ли уменьшение процентной ставки по кредиту ниже 12% годовых. P.S.: Заранее благодарен!

Пенсии, пособия, льготы
Как решается вопрос по отмене северных льгот и от кого это зависит?Как решается рост энергетики в ХМАО?
Сергей, 25 лет, Нижневартовск Тюменской обл., 03.07.2006 — 0 голосов

Когда северяне, уезжающие после выхода на пенсию на Украину, смогут получать на Украине заработанную честным и нелегким трудом северную пенсию? С уважением, Лашкевич Ирина Петровна (48 лет), Чернухина Татьяна Васильевна (55 лет) город Нижневартовск ХМАО
Ирина Петровна, 48 лет, Нижневартовск, 06.07.2006 — 0 голосов

Образование в России
Какова экономическая выгода от ЕГЭ? В 2001 году для доставки школьников на экзамены в пункты проведения только в Березовском районе ХМАО было затрачено 2млн. рублей. 2. Знает ли министр образования о том какое количество ненужных школе чиновников (зачастую с интеллектом ниже среднего)сидят в управлениях образованием и придумывают различные варианты отчетности, чтобы оправдать свою значимость?
Татьяна, 43 года, Излучинск Нижневартовского района ХМАО, 03.07.2006 — 0 голосов

Транспорт и дороги
Владимир Владимирович! Когда будет построена Северная широтная дорога, проходящая через территорию Томской области и ХМАО?
Максим, 25 лет, Стрежевой, 05.07.2006 — 0 голосов

Государственное управление
Почему в нашем муниципалитете (г.Нижневартовск, ХМАО-Югра) глава города господин Хохряков Борис Сергеевич нарушает конституционный принцип - разделения власти - занимает пост главы администрации г.Нижневартовска (исполнительная власть)и одновременно является депутатом Тюменской областной Думы (законодательная власть). Прокуратура не принимает никаких действий!!!!
Владимир Юрьевич Саляев, 32 года, Нижневартовск, 05.07.2006 — 0 голосов

Ходорковский
Ходорковский виновен в убийстве мэра Нефтеюганска Пастухова и других убийствах. Почему ему не предъявили обвинения в убийствах и почему ему так мало дали?
Степан, 30 лет, Пермь, 01.07.2006 — 7 голосов

Энергетика и экология
Почему труд работников ОАО "Сургутнефтегаз" стал низкооплачиваемым? Сейчас средняя зарплата составляет 20 тысяч рублей. Уважают ли русские русских?
Степанков Александр, 28 лет, Сургут, 30.06.2006 — 11 голосов

Качество жизни в России
Ув Владимир Владимирович вы в курсе что рабочие Сургутнефтегаза организовали митинг,против низкой зарплаты и произвола начальства,если вы вкурсе,то как вы к этому относитесь
максим, 30 лет, сургут, 02.07.2006 — 6 голосов

Качество жизни в России
уважаемый Владимир Владимирович почему нет никакой реакции из Москвы на волнения, демонстрации и угрозы забостовок в северных регионах в часности в ОАО"Сургутнефтегаз". Ведь в г.Сургут нефтянники даже в суде не могут найти правду при явных нарушениях трудового законодательства.Теперь те кто набрался смелости уже вышли на улицы.Не пора ли вмешатся центру пока не дошло до забостовки. Алексей, 33 года, Сургут, 05.07.2006 — 5 голосов

Энергетика и экология
планируется ли объединение Роснефти с Сургутнефтегазом
федор, 30.06.2006 — 1 голос

Качество жизни в России
Уважаемый Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, когда работники самой крупной в России нефтедобывающей компании ОАО "Сургутнефтегаз" перестанут работать на Москву и начнут зарабатывать себе???Кстати, Вы в курсе, что они собираются бастовать?
Гани, 28 лет, Сургут, 04.07.2006 — 1 голос

Общество и политика в России
После того как я проголосовал за вас на выборах. Моя заработная плата перестала увеличиваться. Принят закон запрещающий создавать профессиональные профсоюзы. С моей организации Сургутнефтегаз администрация управляет "карманными" профсоюзными деятелями. Попытка провести забастовку приводит к увольнению работников управляющими. Что вы предпримите в ближайшем будущем для защиты независимых профсоюзов?
Юрий, 32 года, Сургут, 01.07.2006 — 1 голос

Энергетика и экология
Где взять еще нефти? У Роснефти, Газпрома, Сургутнефтегаза уже все забрал...
Тимченко, 49 лет, Москва, 01.07.2006 — 0 голосов

Экономика и бизнес
Уважаемый, Владимир Владимирович ! Расскажите пожалуйста о Вашем отношении к компании ОАО "Сургутнефтегаз"? И какие вы видете (или как оцениваете)дальнейшие перспективы роста данной компании, а также какое она занимает место лично в Вашем рейтинге по устойчивости и полезности для нашей страны?
Марина, 28 лет, Сургут, 30.06.2006 — 0 голосов

Здоровье нации
Здравствуйте, Владимир Владимирович! Как вы смотрите на возможность применения денег Стаб.фонда на строительство стадионов и всевозможных спортивных сооружений?Тем более,что часть денежных средств можно сделать возвратной. И второй вопрос:не могли бы вы попросить Богданова Владимива Леонидовича ,Ген.директора "Сургутнефтегаз", построить ледовый дворец у нас в Сургуте и купить хоккейную команду?О том сколько положительного это принесет,говорить не стоит.Спасибо
андрей, 44 года, сургут, 04.07.2006 — 0 голосов

Экономика и бизнес
Добрый день,у меня такой вопрос,имеет ли право работодатель при вынесении строгого выговора работнику, выплачивать ему зарплату меньше прожиточного минимума в течение целого ГОДА и это происходит не где нибудь а в одной из ведущей нфтяной компании Сургутнефтегаз Все думают что мы получаем много,а 2 июля состоится митинг работников снг,не от хорошей жизни
егоров максим, 30 лет, сургут, 01.07.2006 — 0 голосов

Энергетика и экология
Нарастает напряжение в компании Сургутнефтегаз по социальным вопросам."курица несущая золотые яйца" может заболеть "птичьим гриппом".Намерено ли государство,имеющее 51 %акций вмешаться и поправить положение.
Юрий, 44 года, Сургут, 04.07.2006 — 0 голосов

Коррупция и бюрократия
Уважаемый Владимир Владимирович скажите пожалойста почему нефтяные компании в часности Сургутнефтегаз нарушают законы РФ издеваются над работниками и при этом ни какой управы на них нельзя найти.Это что у нас такая жизнь начинается ?
Василий, 40 лет, Сургут, 04.07.2006 — 0 голосов

Качество жизни в России
Почему у нефтянников ОАО " Сургутнефтегаз" зарплата за последние 5 лет не повысилась, а снизилась?
Салават, 30 лет, Лянтор, 05.07.2006 — 0 голосов

Экономика и бизнес
Уважаемый Владимир Владимирович! Известно ли Вам о митингах нефтяников Сургутнефтегаза. Как Вы это прокомментируете.
Олег Владимирович, 28 лет, Лянтор, 05.07.2006 — 0 голосов

Качество жизни в России
Цены ростут, а зарплата падает, хоть и повышают премии! Я работаю в ОАО "Сургутнефтегаз" в структурном подразделении НГДУ "Лянторнефть" Как Вы знаете уже у нас прошли массовые протесты по поводу этого. Разговаривали ли вы с господином Богдановым и что вы думаете по этому поводу. СПАСИБО!
Бабий Сергей, 24 года, Лянтор, 05.07.2006 — 0 голосов

Качество жизни в России
Здравствуйте Владимир Владимирович! Как известно Югра является одной из главных кормилицей России! Здесь живут великие люди которые стараются во благо России, добывая нефть! Но Родина забывается об нас и издевается над нами! Пример ОАО СУРГУТНЕФТЕГАЗ издевательство в том что организация уменьшает зарплату с каждым месяцем! Жить становиться невозможным! То коммунальные услуги подоражают то продукты! Можете разъяснить вот по СУРГУТНЕФТЕГАЗУ почему уменьшают зарплату??? Буду очень рад!2.07.06 митинг Лянтор
Дима, 17 лет, Сургут, 30.06.2006 — 3 голоса

Проблемы миграции
В нашем регионе (ХМАО) довольно много проживает лиц "Кавказкой" национальности. Не кажется ли Вам странным тот факт, что в стратегически важном регионе большинство населения составляют кавказцы, украинцы, т.е. представители тех государств, правительства которых настроены проамерикански по отношению к нам.Есть целые города (Мегион,Радужный) в которых обосновались эти диаспоры, а русских там единицы, все заработанные средства эти люди вывозят из региона.
Олег, 27 лет, Нижневартовск, 06.07.2006 — 15 голосов

Жилье
Мы живем в городе Мегион,ХМАО.Мы работаем врачами.С 2006 года работает агентство по ипотечному кредитованию.Но получить кредит мы не можем,мы живем с родителями,в занимаемой квартире на одного человека приходится>12 кв.м об.пл,квартира считается капитальным жильем(а там нет горячей воды).Без ипотечного кредита приобрести жилье нельзя,стоимость 1-к квартиры составляет около 1,2млн-1,4млнруб,кредит в банке ограничен 600тысруб. Хотелось бы узнать, как при таких условиях можно приобрести жилье?
Маслова Анна Юрьевна, 26 лет, Мегион, 01.07.2006 — 0 голосов

Качество жизни в России
я живу в городе мегионе в ханты мансийском автономном округе! тюменской обдости! я бы хотел поинтересоваться! идёт повышение комунальных услуг, повышаються продукты, а зарплата остаеться такойже, и половина зарплаты отдаеться только на о плачивание квартиры и комун. услуг. + к этому продукты , повысят ли зарплату? мне интирессно и дёт повышение на всё , а на зарплату нет! спосибо!
александр, 17 лет, мегион, 04.07.2006 — 2 голоса

УралПолит.ру

852

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки