Тема дня

01.09.2022 - 02:32

Жителя Югорска осудили за неоднократное вождение в нетрезвом состоянии

Югорским районным судом ХМАО-Югры рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Я., 1978 года рождения, обвиняемого в управлении автомобилем, являясь лицом, имеющим не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, вновь управляющего транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом было установлено, что гражданин Я., будучи подвергнутым наказанию в виде лишения свободы на срок 10 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев, вновь, в нарушение требований п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, допустил управление транспортным средством в состоянии опьянения, заведомо понимая, что управление транспортным средством при таких обстоятельствах является незаконным.

Подсудимый Я. вину в совершении преступления признал полностью.

При вынесении приговора судом учтено обстоятельство, смягчающее наказание подсудимого и отсутствие отягчающих обстоятельств преступления.

Приговором суда гражданин Я. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 (десять) месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 (три) года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу

 

Пресс-служба Югорского районного суда ХМАО-Югры

ugorsk.hmao.sudrf.ru

фото: ru.freepik.com

4865

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки