Тема дня

15.01.2021 - 09:22

Злополучная прогулка гражданина из города С

Май 2020 года. К этому времени большинство граждан уже больше месяца были закрыты по домам жесткой самоизоляцией и наблюдали за весной лишь через окошки. И вот подоспевшие праздники на пару с почти летним солнышком уговорили их наплевать на ограничения и выбраться на свободу. Сперва по одиночке, а потом и целыми колоннами жители Советского тоже вырвались из блокады туда, где свежий воздух и зеленеющая природа.

По всей видимости, среди таких изголодавшихся по воле был и один из жителей райцентра, о котором пойдет речь. Так же как и окружающие, несмотря на свои 64 года, с молодецким задором он решил погулять, дабы себя показать да на других посмотреть. Резонно посчитав, что самым подходящим для променада местом является городской парк культуры и отдыха, туда он и направился. И все бы ничего, но коктейль из свежего воздуха и алкоголя, который он принял разом, опьянили его несколько больше, чем стоило бы. В результате с задачей показать себя он явно перестарался и стал вести себя вызывающе и агрессивно. Настолько, что привлек внимание не только прохожих, но и полиции.

Тут стоит сказать, что городской парк в то время, строго говоря, был вообще запрещенным для посещения местом. Об этом свидетельствовали как запертые на замок центральные ворота с объявлениями на них, так и периодические сообщения из громкоговорителей. В то же время блюстители закона смотрели на наплыв посетителей сквозь пальцы, сочувствуя страдающим от пандемии землякам.

Однако наш герой, несмотря на свой почтенный возраст, сумел добиться особого интереса от стражей порядка. И, как это бывает в таких случаях, они предложили ему проследовать с ними в опорный пункт для разбирательства и привлечения его к административной ответственности. Обосновали свое предложение они тем, что, по их мнению, гражданин нарушил сразу две стати Административного кодекса РФ: статью 20.21 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) и статью 20.6.1 (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Последняя, видимо, в связи с карантином, который вроде как формально не карантин, но все же.

Данное предложение мужчине не понравилось. В ходе завязавшихся отношений он схватил полицейского за руку и, как пишут в протоколах, нанес телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин руки и предплечья. И делал он это не молча — у всех на виду он обложил сотрудника грубой нецензурной бранью. Как результат, легким движением рук и языка он тут же наскреб себе две новые статьи, уже Уголовного кодекса РФ. Первая — 318 ч. 1 (Применение насилия в отношении представителя власти), вторая — 319 (Оскорбление представителя власти).

И вот, долго ли коротко ли, но недавно Советским районным судом ХМАО-Югры вынесено решение. За причиненный сотруднику органов внутренних дел физический и моральный вред данному гражданину назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно. Также в качестве компенсации морального вреда, причиненного полицейскому, злоумышленнику предстоит заплатить штраф в размере 15000 рублей,

И это еще, можно сказать, легко отделался, ведь поговаривают, что за брошенный в омоновца пластиковый стаканчик можно получить несколько лет реального срока.  

Граждане, будьте благоразумнее! Агрессивные действия в отношении представителей закона опасны для вашего кошелька и свободы!

В. Тихомиров

ИА «2 ГОРОДА»

2
4140

Комментарии

Аватар пользователя агуня
агуня
109.70.100.39

Каникулы у всей страны, уже забыли как это былоIcon mrgreen

Аватар пользователя Евгений12
5.141.41.210

Российский суд самый гуманный суд в мире.

И да, вот видео задержания опастных "рецедивистов" в г. Сургуте, которые зашли в магазин без маски: https://sitv.ru/arhiv/news/v-surgute-razgorelsya-ocherednoj-konflikt-iz-za-narusheniya-masochnogo-rezhima/

Поэтому если сотрудник правохранительных органов подошел к Вам и задал вопрос почему без маски, сразу признавайте свою вину, добровольно отправляйтесь в отделение где будет составлен протокл и установлен штраф. При малейшем с Вашей стороны недовольства Вы только усугубите свою вину и будете жестко задержаны и Вам очень повезет если отделаетесь услвоным сроком.

И да не забудьте проголосовать за Единую Россию, нужно дальше расширять полномочия правоохранительных органов, так как врагов внутренних и внешних очень много. 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки