Тема дня

24.04.2015 - 00:40

Знамя Победы – в школах района

Торжественная церемония вручения копии знамени Победы прошла сегодня в ЦК «Сибирь», г.п. Советский. Все 11 общеобразовательных учреждений Советского района получили Знамя Победы - один из самых узнаваемых символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Каждую школу представляли знаменные группы в составе 3-х человек. Торжественную церемонию провел директор МБОУ ДОД СРЦРТДиЮ «Созвездие», прапорщик Олег Васянин. Участники церемонии почтили минутой молчания память героев ВОВ войны 1941-1945 годов. Под звуки гимна Российской Федерации знамена были внесены в зал и переданы знаменным группам. Все 11 копий знамени Победы будут установлены в школах района.

Это мероприятие дало старт общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы», которая пройдет в каждом общеобразовательном учреждении Советского района в период с 24 апреля по 9 мая 2015 г.В акции примут участие школьники, которые торжественно пронесут вахту памяти почетным караулом у Знамени Победы.

«Цель данной акции — формирование уважительного отношения молодежи к отечественной истории, преемственность поколений, воспитание патриотизма на примере героической истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», — отметила начальник отдела по молодежной и семейной политике администрации Советского района Айсылу Данилова.

Пресс-служба администрации Советского района

1
717

Комментарии

Аватар пользователя ведьма
ведьма
194.190.170.240

видели бы вы эти Знамена! ПОЗОРИЩЕ, товарищи представители власти! какие то куски ткани, на которые небрежно НАКЛЕЕНЫ буквы и цифры.... ВОТ ЭТО, по вашему, ДАНЬ ПАМЯТИ И УВАЖЕНИЕ?! фу, впрочем, как обычно, лишь бы галочку поставить....

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки