Уважаемые жители города Советский!
17.08.2021 12:31

На сегодняшний день одной из самых актуальных проблем является проблема мусора на территории контейнерных площадок нашего города, которые являются территорией общего пользования.

Администрация г.п. Советский совместно с управляющими организациями, товариществами собственников жилья и другими организациями проводят организационные мероприятия: заключают муниципальные контракты на уборку несанкционированных свалок, на оказание услуг по санитарной уборке городского поселения Советский.

Обращаем ваше внимание, что размер оплаты предусматривает вывоз только твёрдых коммунальных отходов.

Таблица, расположенная ниже, наглядно классифицирует виды мусора. Убедительно просим внимательно ознакомиться с ней и на контейнерные площадки складировать только твёрдые коммунальные отходы (далее ТКО)!

27.10.2020.jpg

Уважаемые горожане, если вам необходимо выбросить крупногабаритный мусор (диваны, столы, стулья, кресла и т. д.), вы можете довезти их до места складирования крупногабаритного мусора на полигон ТБО, расположенный на ул. Киевской (между ул. Светлой и Сиреневой), до ближайшего контейнерного бункера или обратиться в ООО «ЭКО Ресурс» для заключения договора на вывоз и утилизацию мусора, не входящего в перечень твёрдых коммунальных отходов. Также компания занимается вывозом и утилизацией строительного мусора. Тел.: 8 (34675) 3-83-50, 8-904-471-49-96.

В соответствии со статьёй 27 Закона Ханты-Мансийского АО — Югры от 11 июня 2010 г. № 102-ОЗ «Об административных правонарушениях», жители могут быть привлечены к административной ответственности за загрязнение либо засорение территорий общего пользования в виде штрафа в размере от 500 до 3 000 рублей.

Тел. для справок: 8 (34675) 3-25-18.


Администрация г.п. Советский.

 

Возврат к списку

Глава городского поселения Советский

Глава

Кулагин Александр Терентьевич

Поиск по сайту

Правительство РФ

Правительство РФ

Государственные органы ХМАО - Югры

Государственные органы ХМАО - Югры

Капремонт

Капремонт
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт администрации г.п. Советский