Тема дня

07.09.2023 - 08:57

ПРОДОЛЖАЯ ТЕМУ. Из Мертвого в Молодежное… и обратно. Ответы государственных органов

Пару недель назад на нашем портале была опубликована статья под названием «Из Мертвого в Молодежное… и обратно». В ней обеспокоенный автор из Советского поведал о том, что любимое место отдыха местных жителей, озеро Молодежное, находится на грани экологической катастрофы.  

Одновременно с публикацией этой статьи редакция ИА «2 ГОРОДА» сделала официальные запросы сразу по четырем адресам. Мы попросили прокомментировать данную ситуацию представителей Роспотребнадзора, Природнадзора, Депнедра и главу Советского района.

Первым пришел ответ от главы района Евгения Буренкова. Правда, это был не столько ответ, сколько уведомление о том, что вопрос перенаправлен в другой орган, который уже числился в «листе ожидания».

Немного погодя, местами со скрипом и проволочками, но все ответы этих уважаемых ведомств были получены. Вот они в порядке хронологии.

Конечно, актуальность темы отдыха на природе пропорциональна температуре воздуха — с каждым днем становится ниже. Однако вопросы экологии остаются важными, вне зависимости от погоды и времени года. К тому же есть надежда, что теперь все эти ведомства встретят следующее лето во всеоружии. И тогда им удастся окончательно навести порядок в этом отдельно взятом уголке местной природы.

Ну а мы будем следить за ситуацией и по мере возможности содействовать чистоте и опрятности окружающей среды, к чему всех и призываем.

9
5668

Комментарии

Аватар пользователя дром
дром
178.34.85.18

Бедолаги.  Не получилось очередную проблему приклеить к Буренкову?

Аватар пользователя блу
блу
89.232.194.63

Ни кому нет дело ни до чего. А когда неравнодушный гражданин попытался обратить внимание профильных ведомств и властей на этот безпредел, то приходится убивать массу времени на бессмысленную писанину туда-сюда. Выдали предостережение..пф...ложил этот ИП на него...

Аватар пользователя Житель райцентра
Житель райцентра
176.59.197.20
Лучше поздно чем никогда. Почему контролирующие(надзорные) органы ХМАО, а также администрация Советского района (в лице отдела экологии) в течение многих лет не обращало на данный беспредел на озере Молодежное(Мёртвое) Договор аренды с предпринимателем был заключён аж в 2008 году. Дай бог чтобы хотя бы сейчас будет навиден порядок.
Аватар пользователя SMK
SMK
5.141.44.67

редакции спасибо! хотелось бы Вас попросить продолжить развитие этой темы и запросить границы арендованного участка, тк. сбор платы за проезд вообще не как не соотносится с рекреационной деятельность, тем более как выяснелось договор аренды на доный объект, а следовательно и прибрежную зону с данным "господином" не кто не заключал

Аватар пользователя Федот
Федот
31.162.142.0

А вот сейчас должна выступить его величество Прокуратура! Некто гардашов на протяжении 15 лет незаконно обогащался за счёт самовольно Присвоенной территории. Незаконно мешал гражданам Советского района отдыхать на водном объекте, лишив их конституционного права на отдых!

Какой то пришлый проходимец, при попустительстве администрации района, не имея на то права и необходимых документов, обирал коренных жителей района. К ответу его и наказать, по всей строгости закона.

Аватар пользователя Viktoriya
Viktoriya
176.59.212.37
Это то самое озеро, где кабинки для переодевания , превращенные в туалет, были заклеены фотографиями наших ветеранов войны. А глава района Набатов клялся в своей инсте, что земля будет гореть под ногами тех мерзавцев, кто это допустил. А замглавы Буренков клялся, что Гардашов клялся, что на озере будет порядок. Но всё эти клятвы обратились в пыль. Паразиты вы, ребята. Ни чести у вас, ни совести.
Аватар пользователя Андрюха
Андрюха
217.151.131.19

Все дело в ЛЮДЯХ!!!Помню еще с родителями ездили на это озеро и всегда чисто было и ночевали и много народу посещало, но такой ситуации небыло!Видимо люди другие стали, неужели тяжело все с собой забрать а не разводить такой срачь!

Аватар пользователя дром
дром
178.34.85.18

Ни одного коммента на тему: не будь свиньёй  - убери за собой....Такое впечатление что  возмущенные требуют свободный проход к озеру чтобы не мешали засрать ещё одну локацию)))

Аватар пользователя блу
блу
89.232.194.63

Если он взялся брать деньги с людей, то пусть и мусор вывозит, содержит территорию в надлежащем виде и чистоте. Или может ему платить за воздух еще и мусор самому вывозить? Все эти поборы с людей впринципе не законны. 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки