Тема дня

19.04.2011 - 06:00

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Председатель Думы Югры Борис Хохряков провел аппаратное совещание с руководителями подразделений Аппарата Думы  автономного округа.

Прежде всего, обсуждалась повестка дня 28 и 29 апреля, когда состоятся заседания постоянных комитетов и комиссии и второе заседание Думы Югры пятого созыва. На данный момент в проекте повестки 36 вопросов. Ожидается, что еще поступит ряд документов: законопроект о счетной палате, постановление  о молодежном парламенте, информация о беспрепятственном доступе инвалидов в места массового пребывания, об исполнении  окружных программ за предыдущие годы и другие.

Обсуждалось проведение заседания Совета трех Дум (Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа). Согласно регламенту, в Совет входят не более пяти представителей от каждого субъекта Федерации. Планируется, что заседание состоится в мае в режиме видеоконференции. Борис Хохряков дал поручения соответствующим структурам аппарата Думы проработать вопрос проведения Совета трех дум и назначить дату

Одной из тем обсуждения стало предложение о выделении из депутатского фонда средств для единовременной выплаты ко Дню Победы участникам Великой Отечественной войны. Спикер югорского парламента отметил, что это наш общий долг помогать ветеранам Великой Отечественной войны: «Это хорошее предложение. Я думаю, его надо рассмотреть, сделать соответствующие расчеты и данную инициативу направить на рассмотрение в Правительство округа». 

На сегодняшний день в округе проживает 7 тысяч 120 ветеранов Великой Отечественной войны, из них инвалидов и участников войны- 518. 

В прошлом году к юбилею Победы материальную помощь получили более  11 тысяч ветеранов, из депутатского фонда было выделено почти 10 миллионов рублей.

Кроме этого, на аппаратном совещании была заслушана информация о ходе реконструкции зала заседаний Думы округа и установке аппаратуры. Согласно текущим данным, второе заседание пятого созыва состоится уже в обновленном зале.

18.04.2011 г.

 

Информационно-аналитическое управление

Думы автономного округа

533

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки