Тема дня

21.12.2022 - 02:38

Благодаря прокуратуре жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за коммунальные услуги

Югорская межрайонная прокуратура по коллективному обращению жителей многоквартирного дома провела проверку в сфере оказания коммунальных услуг.

В ходе проверки выявлен факт неверных настроек тепловычислителя, установленного управляющей компанией «Партнер» в многоквартирном доме, что привело к увеличению размера платы для жильцов дома за коммунальную услугу – отопление для общедомовых нужд.

При этом действующим законодательством предусмотрено, что ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме, а также за предоставление коммунальных услуг несет управляющая организация.

Прокуратурой в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых мер прокурорского реагирования гражданам произведён перерасчет на общую сумму более 600 тыс рублей.

 

epp.genproc.gov.ru

4
9815

Комментарии

Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
31.163.196.86
Судя по бухгалерской отчётности за 2021 год, средняя заработная плата в УК "Партнер" 75000 руб. А по отчёту по одному из домов затраты на зарплату - подавляющая часть затрат. С отчетами за 2020 год можно ознакомиться на сайте УК, а вот отчет за 2021 предусмотрительно размещён только в ГИС ЖКХ. После ухода Макеева стало появляться много вопросов к новому руководству.
Аватар пользователя местный
местный
193.238.135.66

А разве неверная настройка тепловычислителя, по результатам которой были начислены и возможно получены с граждан 600 килорубчиков не является мошенничеством? Как правоохранители это видят?

Аватар пользователя Член партии
Член партии
176.59.195.225
Эх Валера, Валера.
Аватар пользователя Василий
Василий
178.178.95.35
Да уж, этот директор партнёра...такие миллионные долги и каким то образом он продлил лицензию...да и вообще, хам он.Только, на словах мастер , на дело пусто...

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки