Тема дня

05.08.2015 - 13:57

Благотворительный фонд Советского района «Милосердие» в прошлом году направил на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны более двух миллионов рублей

4 августа на заседании попечительского совета районного благотворительного фонда «Милосердие» были подведены итоги его деятельности за 2014 год. По словам руководителя фонда Людмилы Колеватовой весь прошлый год деятельность фонда прошла под эгидой празднования семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Так по итогам традиционной общерайоннной акции «Мы с тобой, ветеран» на счет фонда в 2014 году было перечислено более одного миллиона рублей. Благотворительные взносы осуществляли жители и предприятия Советского района. Как предписывает устав фонда « Милосердие» денежные средства использовались строго по целевому назначению, а именно на оказание материальной помощи ветеранам.

Помимо средств акции, направляемых исключительно на материальную поддержу ветеранов, в фонд «Милосердие» поступали благотворительные взносы для проведения мероприятий с участием ветеранов в праздничные и памятные даты. Так, наиболее значительную спонсорскую помощь оказало предприятие « Газпром трансгаз - Югорск», перечислив в фонд восемьсот с лишним тысяч рублей. Еще около трехсот тысяч рублей для организации праздничных и иных социально-значимых мероприятий было собрано предприятиями и организациями Советского района.

441

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки