Тема дня

17.07.2015 - 08:52

Да ладно! В Советском снова пожар! (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, в районе 5:30 утра, произошло возгорание еще одного двухэтажного дома. На этот раз он тоже оказался расселенным, однако по утверждению жильцов соседних домов, в нем оставалась одна не освобожденная квартира.

Что примечательно, новый объект пожаротушения расположен буквально по соседству с тем, который сгорел чуть больше суток назад. Иначе говоря, теория о пожарах-близнецах, увы, подтверждается в очередной раз.

К счастью, сообщений о жертвах или пострадавших на данный момент нет.

Но что бы это ни было: серийные поджоги, случайные возгорания или что-то другое — такая ситуация не может не настораживать. И пора бы властям продемонстрировать свое наличие. Иначе складывается впечатление, что в Советском кто-то играет с огнем.

Что это: злой рок или человек — стоит выяснить окончательно и уже наконец объяснить горожанам. Если это не могут сделать местные представители власти, то надо бы подключиться региональным. «Дым» от такого количества сгоревших домов должен быть виден уже не только в Ханты-Мансийске, но и в Москве. Или кто-то считает иначе?

 

27
12788

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.179.34

А мне всегда козалась что поджогами занимаеться полиция и мчс, а автор статьи как всегда спихивает вину на властей. От пожара не кто не застрохован, малалетки залезли в дом и подожгли и че получаеться власти виноваты.

Аватар пользователя 1
1
83.149.35.186

Просто Стандартные вещи никому неинтересны, вот и ищут теорию заговора везде, где можно. 

Аватар пользователя 2
2
194.190.170.218

От куда автор взял время возгарания??? Возгарание наблюдали в начале 12-го ночи) 

Аватар пользователя Сосед
Сосед
185.93.180.68

Это был вчерашний пожар, а сегодня горел соседний дом. Читай внимательнее

Аватар пользователя Гость
Гость
188.19.175.196

Вообщето МЧС и полиция - это представители власти. Тем более, подобные случаи явно выходят за пределы компетенции только правоохранителей.Пожары в Калмыкии или обвал дома в Омске, тоже не вопросы Путина, но они на его контроле.  Как видно.по коммментариям, наши ВЛАСТИ забеспокоилися, что кто-то посмел потревожить их сытую дремоту. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.218.127

А меня всегда удивляет при пожаре работа наших "ПОЖАРНЫХ" они всегда ходят на пожарах размеренным шагом не торопясь ничего сделать чтоб устранить пожар!!!!! так и хочется глядя на их работу подойти и дать пинка под пятую точку чтоб шевелиться начали, зато они на учениях ого го какие мастера!!! а как пожар так....... просто посмотрите любое видео с пожара в Советском и все сами увидите!!! я живу в деревянном доме и НЕ ДАЙ БОГ гореть с такой службой 01.

Аватар пользователя Гостья
Гостья
194.190.171.17

А вы не хотите поменять случайно профессию?!......сначала побудьте в чей-то одежке, прежде чем так громко заявлять!!!

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.218.127

Смена профессии....., тут не в профессии дело а в человеке, как вы тогда прокоментируете что на пожары наши МЧС ездят без воды!!! просто посмотреть и оценить обставновку!

 по другому не скажешь!!!

Аватар пользователя Гость
Гость
82.145.210.172

А вы что думаете что  у них в машинах вода нескончаемая.

Аватар пользователя Гостья
Гостья
194.190.171.17

Странное у всех мышление, якобы пожарные ездят на вызов по тревоге без воды........начнём с того что вода в цистернах есть всегда. Дело в другом, в сопутствующих факторах.....площадь пожара, количество подцепленных стволов для тушения очага возгорания, как быстро сообщили о происшествии диспетчеру и как близко от пожара находятся пожарные гидранты!!!!!! (Которые в свою очередь очень часто закопаны коммунальщиками)......одной цистерны в среднем хватает минут на 10, потом приходиться ехать заправлять машину к гидранту....ещё не стоит забывать о том что наши деревяшки допотопного строения в которых не проводится ремонт, а горят они за считанные секунды....и в горящую деревяшку не всегда есть возможность зайти пожарным из-за риска обрушения здания...так что прежде чем говорить о том что пожарные ничерта не делают, узнайте сначала суть самой профессии и всю её сложность.....а уже потом судите......

Аватар пользователя Жена пожарного
Жена пожарного
5.140.234.224
Себе пинка дайте!!!Мой муж пожарный,Вы не представляете даже о чем Вы говорите!!!Это очень тяжелая и опасная работа. Постоянно в любое воемя дергают на пожары. А не думали какого в боевках ходить,когда жара и дым кругом,и все мокрые!А сколько людей с огня вытаскивали собой рискуя!!!Все кто там работают,себя не жалеют.Как можно такое говорить то,не зная ничего. Кто такое придумал вообще что на пожары пустые приезжают,такого быть просто не может!!!А вода в машине кончается за 4 минуты,пожарные в этом не виноваты,не они придумали машины такие.
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.218.153

На прошлом пожаре пожарные были сонные - что есть, то есть. Но на этом носились как угорелые, тут вы не угадали! 

Аватар пользователя Гость
Гость
37.79.191.111

Реально, лучше себе пинка дай!!!! Может хоть мозг включится!!!!! У меня папа работает пожарным, и лично я никому не пожелаю такой профессии! Она очень тяжелая и физически и морально! В пажарке реально работают самые сильные и смелые. А лично тебе, автор, от души желаю никогда лично не сталкиваться с пожаром, ну а если уж столкнешься, то в 01 не звони, ты скорее всего сам быстрее все затушишь, со своими рассуждениями!!!!!!!

Аватар пользователя Гость
Гость
178.47.253.234

Ты умный такой. Одень боевку, возми рукава, проложи магистралку, и со стволом у очага поработай. я бы посмотрел на тебя с какой скоростью ты бы передвигался. 

Без массонов здесь не обошлось.
Аватар пользователя с макаренко 52
с макаренко 52
37.79.80.7
дом по документам расселен, но там жили в одной квартире, ибо жилья им не давали, в итоге их проблему решили таким образом. теперь будут жить где получится. а дом подожгли, ибо женщина жилец дежурила почти каждую ночь, и сегодня ночью видела поджигателя, который убежал. корни растут либо от застройщика, либо от правительства. одно из двух и не иначе.
Аватар пользователя 123
123
5.140.14.206
Что за чушь Вы несете, им предоставлена квартира в капиталке, сами не хотели выезжать. После пожара сразу съехали без проблем. А предоставили еще в 2014 году. Что Вы за народ то такой, как бабки околоподъездные, лишь бы смуту навести. Вот такие как Вы и распространяете слухи, самим то не противно? Эта инфа 100%, а Вам советую прежде чем писать чушь, задуматься!!!
Аватар пользователя с макаренко 52
с макаренко 52
5.141.209.113

им дали квартиру в удинцевском курятнике. я не дописал фразу- ибо жилья им не давали ДОСТОЙНОГО. из фенола в фенол, из дерева в дерево съезжать люди не хотели. это не замена. а капитальное жилье- это курятник что ли капитальное жилье? а съехали ибо теперь они погорельцы, и будут переезжать куда придется. администрация, залогинтесь

Аватар пользователя Гость
Гость
188.19.170.193

Достали уже эти пожары. Почему дома не разбирают после расселения сразу же? Денег у администрации нет? Берите людей с центра занятости, там и оплата будет компенсироваться частично, и работать будет кому. Техники нет? Так надо искать, договариваться. А то стоят эти домишки годами.

Какие подростки ночью, ведь в городе существует комендантский час? Мое мнение - запланированные поджоги однозначно.

Будем ждать пожар на Калинина (рядом с Ленина 7)?

Аватар пользователя Т
Т
194.190.171.28

т.е. заказ уже поступил?

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.13.26

Все правильно что поджигают, экономия денег в бюджете большая, которое пойдет на благоустройство, на улучшение облика города.

Аватар пользователя аноним
аноним
89.232.231.65

Вы тормозите там с Калинина возле ленина 7. Че несете?

 

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.37
У нас в городе кроме Калинина есть Трассовиков, Советская и др. Поэтому пока администрация не начнет выполнять свои обязательства и сносить расселенки вовремя с помощью рабочих и техники, а не ждать пока их кто-то сожгет. А этим точно кто-то занимается. Будем жить в страхе. Будет работа пожарным которые рискуют своим здоровьем и жизнью из за халатности и алчности наших чиновников.
Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.21.93

на северном выезде из города целый микрорайон таких же кандидатов в погорельцы. хорошо хоть Савинцев прекратил это дело а то бы весь город двухэтажками-курятниками замусорили бы.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.211.209

Снос расселенных домов - это полномочия города. Почему их вовремя не сносят - непонятно кому задавать вопрос: город не сносит, а район не контролирует.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.209.12

Делаем ставки господа!

Аватар пользователя гость
гость
5.141.206.200

Снос расселенных домов полномочия района. Фонд жилище раньше сносил

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки