Тема дня

31.01.2024 - 00:13

Главе Советского района Евгению Буренкову вручили билет «на все четыре стороны»

Вчера, 30 января, состоялось заседание Думы Советского района. Главным вопросом повестки дня был отчет главы о результатах своей деятельности за 2023 год.

Стоит отметить, что в последнее время данный муниципалитет постоянно отмечается в медиапространстве по не самым приятным поводам. Впрочем, он и прежде часто фигурировал как один из наиболее депрессивных в Югре. И вот теперь традиции, судя по всему, продолжаются с новой силой. Буквально недавно, почти на протяжении года, район сотрясали неприятности, связанные с реализацией федерального проекта «Озерный парк “Картопья”». К ним добавились уголовные разбирательства в связи с реконструкцией ДК «Авангард» в Алябьевском. Вдобавок к этому Буренков затеял трения с местными журналистами, что вылилось в противостояние с прокуратурой и закончилось в судах, в результате чего глава был оштрафован. Апофеозом стала вереница коммунальных аварий, когда в 30-градусные морозы жители райцентра едва ли не целыми микрорайонами были вынуждены выживать без отопления.

Тем не менее, несмотря на крайнюю непопулярность Буренкова, ни у кого не было сомнений, что депутаты, большинство которых его соратники по партии, поставят ему оценку «удовлетворительно».

Чтобы хоть как-то выразить несогласие с такой ситуацией, один из депутатов — Сергей Яковкин — решил «отблагодарить» главу прямо на заседании, где заслушивался отчет. Он вручил стоящему на трибуне Буренкову большой газовый ключ и символический билет на поезд.

«В условиях, когда граждане не имеют возможности ни выбирать главу, ни отстранить его, ни наказать, людям остается только одно — «наградить» его. Поэтому и было решено от своего имени и от имени жителей вручить ему большой газовый ключ и символический билет на поезд из Советского в любом направлении. Как говорится, за пять лет мы от него ничего хорошего не увидели, пусть себе едет на все четыре стороны, хоть к себе домой — в Югорск, хоть куда подальше», — пояснил Яковкин после заседания.

Следует отметить, что Евгений Буренков — один из редких руководителей муниципалитетов, который не только никогда ранее не жил в нем, но и не стал жить в нем даже после избрания главой. В соцсетях жители часто обращают внимание на это обстоятельство. Они не понимают, как высшее должностное лицо района может в полной мере ощущать «качество» их жизни, если проживает в другом городе. 

Голосование прошло так, как и ожидалось. Абсолютное большинство депутатов, несмотря ни на что, оценили работу главы удовлетворительно. Один парламентарий — Сергей Яковкин — проголосовал против, один — Михаил Жуков — воздержался. 

В. Тихомиров

ИА «2 ГОРОДА»

41
11072

Комментарии

Аватар пользователя Виктор Ник.
Виктор Ник.
176.59.207.113
Глава Советского района — вы обманули людей. Цитата про коммунальные аварии в новогодние каникулы: «Несмотря на всю сложность ситуации мы обеспечивали полную информационную открытость с КАЖДОГО объекта. СВОЕВРЕМЕННО и ОПЕРАТИВНО население информировалось на всех ресурсах, которые есть». За эти две недели десятки постов, где люди буквально вызвали о помощи, не зная, как обогреть детей в остывающих квартирах. Ваши подмастерья, господин Буренков, выходили из анабиоза через двое-трое суток после вопросов, адресованных и отмеченных как вопросы Вам, Кулагину, пресс-службе. А что касается Вас, выи вовсе ни разу не появились в сетях с объяснением ситуации с порывами. Ещё одна цитата так: «Несмотря на всю сложность ситуации, нам удалось ничего не разморозить». Ошибаетесь. Разморозили. А те, у кото обошлось, ночами сидели у системы и отогревали батареи. Как не стыдно врать, не стесняясь и не красная....
Аватар пользователя Житель тутошний
Житель тутошний
31.162.142.62

Яковкин форева!

Аватар пользователя Паша Кал
Паша Кал
188.17.56.22

Ахахах!!! И Верхозин что - то на экране бормочет, находясь в Тюмени. Для чего его Пионерцы выбрали? А помню его слоган предвыборный. Я умею хорошо подавать мяч! А теперяча слоган изменился на "Живу в Тюмени. Ем пельмени"...

Аватар пользователя NBAHOB
31.162.188.180
Хммм... Юрий Юрьевич, тоже доволен? или поддержал земляка с Югорска?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Леше
Леше
176.59.200.127
ЮрьЮрич подрядов лишится, если проголосует против. ЮрьЮрич даже с Удинцевым этого не боялся, потому что Васильич по делам с людьми общался, а не за лесть.
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.215.33
Никто ни за что не понесёт ответственности, ни этот варяг, ни Лихушин и прочие марионетки его протолкнувшие. Ответственность предусмотрена за недостаточный процент явки на процедуры имитирующие выборы и голоса за двуликого, а с этим варяг справится. Поэтому не уверен, что следующая зима будет менее аварийной, какого бы нового назначенца не поставила назначенка.
Аватар пользователя 13
13
57.128.192.68
Такого срама ещё не один глава не был удостоен. Буренков вы всех обманываете, не одного дельного комментария от вас и вашей службы не было. Ситуация с порывами, скандалы с коррупцией таёжный, малиновский и алябьево, парк, дом культуры только доказывают всем и вам в том числе, что вы никудышный хозяйственник и управленец. Команды ваши тоже не компетентны и подобраны по принципу лояльности и страха кого за кумовство а кого и ещё поинтересней. Ваши кадровые решения в виде каленова, кочуровой и страшко полная профанация. Вы господин Буренков ещё и считаете плохо как руководитель, трусливы для реформ , злопамятный, боитись критики и не любите тех кто вам показывает что умнее вас. Господин глава Буренков, давайте уже досвидания и команду замов и глав с собой заберите особенно любителей родственников на работе. Вы господин Буренков полностью облагались и показали это на весь округ. А вот Яковкин красавчик. Молодец. Вот такие депутаты нам нужны а не как единоросы кукольные болванчики.
Аватар пользователя Пора, давно пора...
Пора, давно пора...
128.204.69.80
Варяга БУРЕНКОВА в отставку!!! Карманную думу распустить!!!
Аватар пользователя Жители района
Жители района
92.248.184.218
Есть ещё в Думе района 2 здравомыслящих не заглядывающих в рот Главе Района Депутата. Яковкин ,Жуков. Покровитель и друг из округа тоже нарисовался у Главы давший оценку его совместно с Думой работы Всё прёкрасно..........
Аватар пользователя КПД
КПД
31.162.161.215

Это не глава.  Заботится о людях и хозяйское отношение - это главное в работе главы. Где это всё в Советском районе? Главное в этом мероприятии это наши депутаты, так щебетали в адрес Буренкова, что даже не узнать было их. В остальном дорогие жители всё хорошо, а самое главное что у Буренкова все будут виноваты кроме него, в том что происходит.

Аватар пользователя Торнадo
Торнадo
178.176.112.15
Сергей Владимирович - молодец ! ! ! Остальные все за <<печенюшки>> продались. Бог им судья.ч
Аватар пользователя Родился в Советском
Родился в Советском
178.34.85.18

Когда у этих труб кончился срок эффективной эксплуатации и должен был быть проведен капитальный ремонт Яковкину было 2 года, а Буренкову 8 лет.  Потом прошли долгие годы эффективного управления ЖКХ, из них 3 года Яковкин был директором Совгеодезии (ныне СТВК), 8 лет депутатом в Думе Советского района, прошло 3 года Депутатства в Думе района Савинцева, 4 года эффективной работы главой г.п. Советский Савинцевым. И вдруг пришел Буренков и сломал трубу. Позорная оппозиция, которая расписалась в собственной никчемности. А заменят её именно при Буренкове. Цирк и клоунада удел Советской районной оппозиции, а не решение проблем.

Аватар пользователя Геннадий Андревич
Геннадий Андревич
176.59.205.58
Типичная манипуляция! Вы, «Родившийся в Советском», высчитали даже возраст, а вот то, что Совгеодезия никогда не выполняла функций СТВК не знаете. А скорее всего знаете, но соврали. Всем известно, что прежде на месте СТВК были Коммунальщик, СКС и Водоканал. Совгеодезия выполняла лишь формальную функцию, юридического обслуживания системы новых котельных. Ни к трубам, ни к сантехнике, она отношения не имела, от слова вообще. В ней работало пара конторских работника. Хоть Вы и родились в Советском, но очень похожи на Буренкова, он тоже сплетен наслушается и несет всякую пургу. А Буренков, должен был уже давно, просто прислушаться к тому, что ему говорили много раз (тот же Яковкин), о том что в ЖКХ будет коллапс и принять меры. Провести аудит хозяйства, понять всю остроту вопроса, и участвовать в программах по ЖКХ, а не по строительству парков и аллей (или парллельно). Но вся его деятельность это понты, фантик, погоня за картинкой, внешний блеск, а внутри пшик. Трубы под землей ими попонтоваться не получится - красные олени с точки зрения пиара гораздо круче!
Аватар пользователя 123
123
31.162.144.33

Геннадий Андреевич, БРАВО!

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

молодец всё популярно объяснил,кто есть кто,,а цэнзура работает

Аватар пользователя Член партии
Член партии
188.17.54.79
Такому сантехнику с таким ключом опасно даже близко к системе ЖКХ подходить, развалит всё.
Аватар пользователя А.С.
А.С.
31.162.162.247

Один приближенный к «кухне» рассказал, как перед думой депутаты едросы, вместе с Буренковым два часа репетировали полемику на заседании. Говорит, что депутатов уже самих бесит, что все их считают марионетками главы, вот они и решили сыграть независимость. Независимость от Буренкова им помогал сымитировать, разумеется, сам Буренков: распределили вопросы, прикинули ответы, сделали шпаргалки… Даже самых немых тихушников, голос которых никто никогда не слышал, заставил что-то пробормотать. Ну смехота да и только! У буренковского цирка новый сезон! Интересно он в кожаном костюме с фуражкой и кнутом дрессирует их или просто за пряники они трюки разучивают?

Аватар пользователя Коренной житель Советского района
Коренной житель...
176.59.204.106
Молодец, Яковкин!!!! А что же Вы, депутат Жуков воздержались, а не проголосовали против? Думу района распустить!!! Варягу буренкова, кулагина в отставку!!!!!!! Савинцев А.В.: начни наконец собирать подписи от жителей Советского района за отставку буренкова и направлении их губернатору ХМАО!!! Докажи всем нам, что ты не пиарщик, а действительно переживаешь за жителей района!!!!!!!
Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
176.59.213.44
От Жуковых вааще не ожидала такой реакции ни от Михаил Юрьевича , ни от Василия,пример для молодежи просто обязаны были показать.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

давно пора бить в колокола,КПРФ вперед на баррикады,иначе окончательно придет кирдык всему и всем

Аватар пользователя заноза
заноза
31.162.140.253

Надо собирать подписи за возвращение ВЫБОРНОСТИ Главы района, тогда и махинаций с избранием не будет!!!

Аватар пользователя Житель югорска
Житель югорска
46.138.22.105
Нам хоть одного такого депутата в думу югорска, а то они марионетки
Аватар пользователя КПРФ Сталинград
КПРФ Сталинград
188.17.22.28

Есть такая сдревняя, русская поговорка: "менять шило на мыло". Все они зависимы, голосуют по требованию, "петрушки". Средь них - лишь единицы со своей активной, независимой позицией, и попали они туда по случайности! По поселениям в период выборов - независимых и справедливых, истинно народных кандидатов раз два и обчелся, но ихв не допустили, не избрали, включив административный ресурс, потому что действующим власть имущим, у которых вся родня пристроена рядом, важны лишь ручные петрушки, типа Женьки с Пионерии, которых когда надо - достают из рукава для голосования. Никчемности, не имеющие своего сформированного политического Я ходят гоголями по поселениям, гордо подняв головы. Нити кукловодов ведут в район.

Аватар пользователя Санитар
Санитар
31.162.187.162

Вот интересно, что надо такое им  сделать, чтоб губернатор сняла своих любимчиков мэров, которые так борзо себя ведут?! Советский порадовал прямо, Яковкин красава, не то, что югорская "мертвая" дума, у которой кроме, как  "кушать подано!", вы ничего не услышите и не увидите.. 

Аватар пользователя Виктор Ник.
Виктор Ник.
128.204.69.87
Они и есть марионетки, эти депутаты. Особенно городские. Кто дал им право от имени замерзааших жителей голосования за удовлетворительно? Хоть один из них хоть раз собрал жителей своего округа и поговорио с ними о том, что волнует??? Во время этого коллапса хоть один из них прошёл по холодным квартирам? Кроме того же Яковкина - никто! Похоронили в Советском районе парламентаризм и гордое звание народного избранника. Предали вы советчан, господа депутаты. Предатели вы.
Аватар пользователя СВ
СВ
94.137.251.121
Мдаааа, цирк уехал, клоуны остались))) денег нет, экономика должна быть экономной, главное в работе команды, ха-ха, вот вам и приехали к коллапсу. Думать, что ты классный менеджер и быть таковым - разные вещи. Яковкин, конечно, приколист, хм. Депутаты - позорники, трясущиеся за свои рабочие места. А вообще, ребята, они на должностях исключительно ради самих должностей, а не ради эффективной работы. Любят говорить, чтоб критики предлагали пути решения, ну-ну, одни будут миллионы получать, а другие думать. Заканчивается эпоха угодливо-лояльных, но мало профессиональных управленцев и специалистов, наступает время грамотных, без них уже никуда. Стабильность, ведущая к разрухе везде, нам точно уже больше ни к чему. Пора стабильно работать, а не должности занимать.
Аватар пользователя Коренной житель Советского района
Коренной житель...
176.59.204.106
Ещё раз хочу сказать: МОЛОДЕЦ Яковкин Сергей Владимирович, единственному депутату районной думы(беспартийному), который поставил неуд за работу "главе" района буренкову. Даже Жуков М.Ю. воздержался и не стал ставить неуд, а ведь Вы член КПРФ. Где же Ваша партийная дисциплина. Окружной лидер партии коммунистов Савинцев А.В. бегает в Советском и предлагает буренкову уйти в отставку. А только воздержались?! Савинцев А.В. ждём от вас сбора подписей от жителей Советского района за отставку буренкова и передачу подписей губернатору Югры!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя Лехаавтодор
Лехаавтодор
31.162.150.5

Яковкин, классически, указал Буренкову его место! Вопрос в студию: как Буренков ему отомстит?

Аватар пользователя КПРФ Сталинград
КПРФ Сталинград
188.17.22.28

Есть такая древняя русская поговорка: "менять шило на мыло". Все они зависимы, все они голосуют по требованию, "петрушки". Средь них - лишь единицы со своей активной, независимой позицией, и то, попали они туда по случайности! По поселениям в период выборов - независимых и справедливых, истинно народных кандидатов раз два и обчелся, но их не допустили, не избрали, включив административный ресурс, потому что действующим власть имущим, у которых вся родня пристроена рядом, важны лишь ручные петрушки, типа Женьки с Пионерии, которых когда надо - достают из рукава... Никчемности, не имеющие своего сформированного политического Я ходят гоголями по поселениям, гордо подняв головы. А нити кукловодов ведут в район.

Аватар пользователя Пенсионер
Пенсионер
188.18.241.153
Югорск, ну тут вас Советский сделал. Ваши Пантин и Храпова умом не вышли, чтобы такие показательные выступления устраивать, у них хорошо получается только на дерьме пиариться. Респект Яковкину. Думаю Пантин скомуниздит эту идею. Яковкин - запатентуй её.
Аватар пользователя Имя*
Имя*
178.178.92.226
Не знаю, чем занимаются югорские депутаты (смею предположить, что фигнёй), но этот цирк с вручением газового ключа и билета на поезд... Ну взрослые ведь все люди.
Аватар пользователя Имени
Имени
128.204.69.159
Конечно взрослые . Более того - ответственные. Но господин Буренков не ответил ни на одно из обращений, адресованных ему жителями в социальных сетях за два недели порывов. Ни на одно! Это не цирк? Просто забил на замерзающих людей. Поэтому билет из Советского - отличный подарок. Многие готовы софинсировать, поверьте.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

в этом и состоит гвоздь программы,это видно по дизлайкам

Аватар пользователя ПенсионЭр 2
ПенсионЭр 2
31.162.187.162

Пенсионеру! Ну, что ж так в открытую то  завидовать Пантину и Храповой, видимо сам (а) то не в состоянии -ни-бэ-ни мэ- ни кукареку. Если вам эти депутаты, что то организуют такое, так вы там все заплачите вместе с вашим мэром-плаксой. Скоро уже весь поп-корн скупим,смотря на мэрЗкие отчеты глав.

Аватар пользователя Читатель
Читатель
176.59.214.8
Вести-Югория, 13 июня 2023 года: "В общем, готовятся к зиме коммунальщики активно, работы ведут в строгом соответствии с планом, ведь безаварийное прохождение нового отопительного сезона — одна из приоритетных задач, стоящих перед администрацией и Советским тепловодоканалом. Добавим, что по постановлению главы района уже утвержден состав комиссии, которая осуществляет проверку объектов коммунального комплекса". Огласите, пожалуйста, состав комиссии, которая проверяла объекты ЖКХ перед зимой.
Аватар пользователя Читателю
Читателю
5.141.37.137
И под суд её, эту комиссию
Аватар пользователя курултай
курултай
31.162.139.178

"Да здравствует наш суд!!!! самый гуманный суд в мире!!!!! "

Аватар пользователя Пенсионер
Пенсионер
188.18.241.153
Всех членов не назову, но вот точно помню, что там были Аширова, Болдырева и имя подобные
Аватар пользователя курултай
курултай
31.162.139.178

Всё это-мышинная возня.Кто вы и кто глава округа,кто вы и кто глава района. Челобитную собрались боярынье слать....  Почему стоим!!!!! Почему не на коленях!!!!!

Аватар пользователя Артём
Артём
31.163.204.84

 По трубам нужна федеральная программа как по дорогам, чтобы конкурс на трубы объявляли в нашем случае Ханты.

Есть федерельная программа сноса аварийного жилья, округ выделяет деньги на снос и строительство жилья.

По дорогам аналогично федеральным.

Вот по трубам куда-то программа задевалась. Здесь глобальный вопрос по стране, а не муниципального образования, сети изношены в хлам в стране, а не только в Советском. И вопрос по трубам решается только когда они рвутся, тогда Ханты выделяют деньги на неё.  Вот где неправильная постановка вопроса с трубами, за эти трубы округ должен переживать, потому что Советский полностью дотационный раойн.  А округу похоже вообще нет дела до наших труб. 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

заглохла тема,до понедельника,на работу выйдет адм.ресурс отрабатывать свою пайку хлеба с маслом

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки