Тема дня

30.07.2015 - 01:13

Голосование за тематическое название 2016 года в Югре вышло на финишную прямую

На сайте югражданин.рф определились фавориты голосования по тематическому названию будущего года в Югре.

В сфере поддержки общественно значимых ценностей лидирует Год безопасности, в сфере поддержки семей и детей вровень идут Год молодой семьи и Год продвижения традиционных семейных ценностей. В сфере охраны здоровья населения и поддержки спорта большинство отдает предпочтение Году трезвости. В сфере экологии и туризма почти на равных позициях Год муксуна, Год озеленения Югры и Год защиты окружающей среды. В сфере культуры преимуществом пользуется Год великого русского языка, впрочем часть жителей автономного округа предлагает расширить тему и провозгласить 2016 год - годом не только русского языка, но и культуры общения, языков коренных малочисленных народов Севера и народов населяющих Югру. В сфере поддержке бизнеса на лидирующих позициях Год развития малого и среднего бизнеса в Югре и Год социального и социально ответственного бизнеса. Также часть югорчан считает уместным, если будущий год пройдет под эгидой Года местного самоуправления в Югре.

Отметим, сбор предложений от заинтересованных граждан по тематическому названию 2016 года был объявлен по поручению врио губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Лучшие из них будут определены по итогам интернет-голосования и переданы главе региона для окончательного рассмотрения.

Напомним, 2013 год в Югре был объявлен Годом добрых дел, 2014 – Годом культуры, Годом доброй воли, 2015 - стал Годом литературы, Годом сохранения и развития традиционных промыслов и ремесел, исторического и культурного наследия народов, населяющих Югру.

550

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки