Тема дня

25.05.2015 - 00:15

Городские лагеря с дневным пребыванием детей готовы принять юных югорчан

В течение 2-х дней в Югорске проходило обследование учреждений,  на базе которых будут  организованы  смены летних лагерей с дневным пребыванием детей. В состав межведомственной комиссия, возглавляемой заместителем главы администрации Татьяной Долгодворовой, вошли представители администрации города Югорска, управления Роспотребнадзора по городу Югорску и Советскому району, Югорской городской больницы, ОМВД по городу Югорску, городского центра материально-технического и информационно – методического обеспечения.

 Комиссия проверила соответствие  площадок необходимым нормам и правилам безопасности, санитарно-эпидемиологическим правилам, наличие программ и педагогического  и обслуживающего персонала для организации досуга детей по определенному направлению и др.

Подготовка учреждений к летнему отдыху детей проводилась в соответствии с  постановлением администрации города и в плановом порядке. В течение 1 полугодия был проведен целый комплекс мероприятий, в частности, организационно-методическая работа с кадрами.  В мае сотрудники учреждений прошли семинар по требованию к организации здорового питания, правил соблюдения гигиены, безопасности в лагерях с дневным пребыванием детей.

В ходе проверки были выданы разрешения на открытие лагерей с дневным пребыванием детей всем проинспектированным учреждениям.

В Югорске лагеря с дневным пребыванием детей будут организованы на базе 13 учреждений в период с  02 июня по 28 августа для детей в возрасте от 6 до 17 лет. Продолжительность  одной смены  лагеря составляет  21 календарный день. Стоимость пребывания детей на период одной смены  при 2-х разовом питании составляет 7 058 рублей, при 3-х разовом питании – 9 498 рублей.   Родительская плата за одну смену составит 2 000 рублей с 2-х разовым питанием и 2 500 рублей с 3-х разовым.

В первоочередном порядке  при проведении смен лагерей путевками будут обеспечены дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации,  дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды,  дети из малоимущих семей, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев и другие льготные категории.

Режим работы смены лагеря: с 8-30 до 14-30 часов, с организацией 2-х разового питания; с 8-30 до 18 часов, с организацией 3-х разового питания. Отдых детей будет организован по различным профильным направлениям. Так, например, на базе лицея  реализуется краеведческая программа, на базе городской библиотеки – программа нравственно-эстетического развития, а в учреждениях культуры «Югра-Презент» и «МиГ» - программы в фольклорном жанре, театрально-хореографическом направлении и спортивных играх. В этом году свои двери для детей  в период летних каникул откроет и Югорская православная гимназия.

В период летней кампании на территории города Югорска смогут отдохнуть и оздоровиться более 1000 детей.

Управление информационной политики

821

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки