Тема дня

19.08.2022 - 10:18

ХАРЛОВ ОТВЕТИТ. Задай вопрос главе города Югорска

Спустя пару-тройку лет мы вновь решили запустить рубрику «Прямая линия». В прошлом заходе на вопросы наших читателей поочередно отвечали два главы города: Советского и Югорска и один глава района — разумеется, Советского.

За истекший период все три наших спикера, а это были, если кто не понял, Игорь Набатов, Александр Жуков и Андрей Бородкин, уступили свои места новым руководителям. Самое время попробовать выяснить, насколько они способны общаться в таком формате со своими земляками.

Несмотря на то что в тройке новых глав самым свежеприбывшим является Алексей Харлов, мы решили начать именно с него. И тому есть несколько причин. Во-первых, недавно исполнилось 100 дней с момента его избрания. Во-вторых, в ближайшее время Югорск — город, который он возглавляет, — празднует 60-летний юбилей.

Кроме того, Алексей Юрьевич, судя по всему, испытывает некий страх давать интервью неподконтрольным СМИ, что может пройти только с опытом. Будет неплохо, если мы поможем ему в этом.

Вместе с тем не стоит умалять общественно-политическую зрелость нашего визави. Несмотря на то что в роли мэра он пребывает не так давно, прежде он неоднократно был  депутатом Думы города Югорска и даже ее председателем.    

Итак, мы предлагаем вам задавать любые имеющиеся вопросы Алексею Юрьевичу Харлову следующими способами:

- в комментариях к данному материалу;

- на электронную почту редакции: info2goroda@yandex.ru

- через мессенджеры: Viber (+7-908-884-7267), Telegram;

- в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Большая просьба: придерживайтесь норм приличия, законодательства и представляйтесь хотя бы по имени.

Все вопросы по итогу будут сгруппированы и в ближайшее время в виде запроса направлены адресату для получения ответов. ПОЕХАЛИ!

Фото: Управление внутренней политики и общественных связей Югорска

26
6498

Комментарии

Аватар пользователя Виталий Добролюбов
Виталий Добролюбов
178.46.186.226

Алексей Юрьевич,  повлияйте, пожалуйста, на создание пешеходного перехода в середине улицы 40 лет Победы, очень много там людей ходит, а перехода нет. До светофоров идти далеко. Центр приличного города ведь, а люди бегают через улицу, воровато озираясь и нарушая правила. Примерно то же с переходом ж/д пути. Ближе к переезду невозможно перейти за линию, нужно топать до подземного перехода. Например, от "Магнита" это около километра. Крайне неудобно. Спасибо за внимание.  

Аватар пользователя КПРФ
КПРФ
188.17.11.147

Это единорос. И сегодня он под личиной ЛДПР )))

Аватар пользователя Никонор Милохин
Никонор Милохин
178.178.92.138

1. Где-то мелькала информация о том, что якобы на реке Эсс нашли горячие источники. В связи с этим на территории музея "Суеват Пауль" планируются открыть термальные комплексы по аналогии с известной сетью "Баден-Баден"? Правда ли это? Кто инвестор? И во сколько обойдется данный проект? 2. Новая модель ЖКХ. Как Вы будете убеждать собственников многоквартирников платить за вывоз снега и за содержание спортивных и детских площадок, если некоторая часть из них не платит даже за услуги ЖКХ? Как в целом Вы представляете этот переход, если у населения доходы не растут, а переход предполагает увеличение расходов за коммуналку?

3. Вопрос по кадрам. Вы говорили, что будет новая команда. Пока никаких глобальных перемен в этом направлении не заметно. Буквально накануне пришла новость о том, что Носкова - начальник по соцполитике- назначенная Вами буквально несколько месяцев назад, покинула свой пост. Нет профессиональных кадров? Если нет, то тогда зачем было увольнять старую гвардию? И зачем нам кадры из Советского района, если они там не нужны? 

 

Аватар пользователя Ух ты
Ух ты
176.59.198.107
Зря вы так про кадры, знаю Людмилу Ивановну по работе и уверена, что Югорск приобрел хорошего специалиста. А ей сил и терпения, она большая трудяга!
Аватар пользователя Орлов
Орлов
5.140.27.216

В Советском кадры и правда не нужны. Там все, кто среди коллег считался грамотным профессионалом, либо сами ушли, либо от них сегодняшние правящие менеджеры избавились. Там сейчас за основу взята способность рассказать про проблему, а не решить ее. А профессионалы не умеют рассказывать, или не успевают, потому что решают их раньше чем менеджерам нужно. А Харлов молодец что пригласил Носкову в свою команду.

Аватар пользователя Анабель
Анабель
178.176.112.33
Очевидно Айсылу Даниловна написала))) смешно. Почему сбежали советчане в Югорск известно,слишком много проблем сложилось в их ведомствах. В Югорске сказки рассказывают. В Югорске их любят, а еще сплетни, интриги.
Аватар пользователя Орлов
Орлов
85.140.18.7

Видно что Буренковский поклонник по Айсылу проехался. Дак вот чтобы стало правильно известно проблемы в их ведомствах сложились по двум причинам: 1. Туда залез Буренков 2. Оттуда ушли специалисты. А не наоборот!

Аватар пользователя Костян
Костян
178.178.95.212
Лез? Что значит, лез?)))))) Он глава района, который должен знать, что и где творится. А дамочки, очевидно, что-то хотели скрыть?)))) Не знаю Буренкова, ни дамочек, прохожий, зацепило до слез просто)))))
Аватар пользователя Надежда
Надежда
213.87.139.246
Добрый день! Алексей Юрьевич, когда появится сетевой магазин в Югорске2? Мы очень его ждём!
Аватар пользователя Геннадий Андревич
Геннадий Андревич
176.59.199.103
Можно вас спросить про отношения к Единой России. Вы уже в ступили в ЕР, если нет, то готовы ли? Как оцениваете эффект от ее правления в течении 20 лет? Ваше отношение к повышению пенсионного возраста, которое сделала эта партия? Вы готовы приложить все усилия, чтобы обеспечить на выборах большинство ЕР? Вы дает отчет, что если у вас это не получится вас так же как и Бородкина снимут?
Аватар пользователя Владимировна
Владимировна
85.140.10.219
Виталий, согласна с Вами по переходу через жд, но насчёт 40 лет Победы, абсурд полный. Расстояние между переходами порядка 300 метров, труда даже мне на 7 десятке пройти не составляет. Культуру поведения воспитывать нужно, а не превращать город в сплошной пешеходный переход
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.192.242
Особо не вижу смысла задавать вопросы, так как вас не выбирал. Но так чисто для истории - ваше личное, как гражданина отношение к спецоперации?
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.192.242
И ещё чуть не забыл - ваше личное отношение как гражданина к повышению пенсионного возраста? набатов ожидаемо соскользнул с этого вопроса. А вы?
Аватар пользователя Наталья Хмелева
Наталья Хмелева
46.8.46.64

Здравствуйте! Вопрос касается пустующего бассейна в СОШ 6, когда он начнёт работать и кто занимается данным вопросом?

Аватар пользователя Старожил.
Старожил.
193.238.132.182

Добрый день!

1. Слышал, что вы с главой из Советкого договорились построить между Советским и Югорском беговую дорожку, когда это произойдет, что уже сделано и сколько это будет стоить?

2. Салахов говорил, что если сверху прикажут объединить Советский с Югорском, то он будет сопротивляться, а вы будете сопротивляться этому?

Аватар пользователя Коржик
Коржик
178.178.91.199
На одном из аппаратных совещаний в администрации вы сказали, что против вакцинации и не собираетесь колоть себе всякую гадость. Значит ли это, что нас, жителей Горска, нк будут принуждать вакцинироваться? Вы готовы отстоять эту свою точку зрения?
Аватар пользователя Рождественская
Рождественская
85.140.118.29
Добрый день, скажите пожалуйста, когда будет дорога и освещение на улице Рождественская? После назначения Вас мэром города в первый же день, Вы провели с нами беседу на и сказали, что всё будет, но до сих пор ничего и нет. Хотелось бы получить развернутый ответ от Вас. Спасибо, с уважением жители города Югорска улица Рождественская.
Аватар пользователя Гостева
Гостева
178.178.91.27
Почему так много людей из Советского приходит на ключевые посты? Они у себя не проявили себя, а приходят на смену хорошим специалистам. До сих пор нет замены заместителю директора департамента экономического развития. А ведь от Резинкиной Ж.В. избавились от одной из первых. Какие были претензии к ней по работе? Почему ушла Долгодворова?
Аватар пользователя Мария К.
Мария К.
178.178.88.78
1) Кадровая политика:. Вы за конкурсные процедуры назначения или за набор работников по блату, как это происходит в Советском районе? 2) Готовы ли Вы возглавить объединенные поселения Советского района с Югорском? 3) Поддерживаете ли Вы идею о том, что работников пенсионного возраста нужно провожать на пенсию, оставляя рабочие места для трудоспособных и молодых специалистов (да/нет, без полемики)?
Аватар пользователя Алябьевец
Алябьевец
85.140.117.17

Как вы считаете нужным ли в поселках выборы и главы если по факту они не самостоятельны и бюджеты поселков дефецитны? Как относитесь к объединению?

Аватар пользователя Трифон
Трифон
176.59.212.6
Здравствуйте, хотел бы ясности, сколько в год ваша Администрация будет строить или ремонтировать дорог в нашем городе, а так же ежегодная сдача м2 жилья для переселения из ветхих и аварийных домов?
Аватар пользователя кощей
кощей
5.141.39.91

где посмотреть соглашение о взаимодействии с советским районом о котором говорилось в посте про построение велодорожки между городами?

Аватар пользователя Интерсует
Интерсует
178.178.91.93

У вас новая команда. про всех есть инф где работали, какой опыт. Но ничего не известно о советнике Рычковой. Расскажите подробнее о ней, и какие задачи перед ней вы поставили?

Аватар пользователя Горожанин Андрей
Горожанин Андрей
178.47.247.107
На ваш взгляд допустимо ли что директор МУП Югорскэнергогаз, мусор в городе, называет "засранками жителей"? Как вы на это отреагиррвали?
Аватар пользователя Вопрос
Вопрос
5.141.42.207
Сколько стоят каяки, на которых вы сплавлялись по реке Эсс? Они куплены на бюджетные деньги? Объясните первую очередность таких приобретений.
Аватар пользователя Вопрос
Вопрос
31.162.131.129
Как вы считаете, на какую оценку по пятибальной шкале вы считаете подготовленность города Югорска к зиме. Что сделано для этого?