Тема дня

03.02.2016 - 00:50

Из огня да в полымя. Синоптики снова пугают… теперь потеплением

Вроде совсем недавно нам обещали аномально холодную зиму. И вот приготовились мы к битве с морозами, как новые вводные — февраль будет аномально теплым.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, «на протяжении всей первой декады февраля температура воздуха будет превышать норму на 10-18 градусов, практически на всей территории страны».

По словам Вильфанда, на европейской части России температура воздуха будет выше нормы на 10-13 градусов, а в Красноярском крае и на западе Якутии — на 16-18. «Режим погоды — однородный. Ночью в европейской части России около нуля и небольшой минус, днем — от нуля до плюс пяти», — сказал директор Гидрометцентра.

Синоптик заявил, что такая теплая погода связана с интенсивными циклонами, которые формируются в регионе Атлантики. «Перемещаясь на восток, эти циклоны огибают Скандинавию и в ряде случаев становятся еще более глубокими. Вся страна сейчас в положительных аномалиях», — отметил он.

В связи с такими погодными сюрпризами стоит ожидать опасные явления: обильные снегопады, налипание мокрого снега на провода, сильные порывы ветра. Водителям стоит подготовиться к гололеду, а пешеходам к сильной гололедице на тротуарах.

Кроме этих неприятностей, которые сулит потепление, имеется как минимум еще одна — рост заболеваемости вирусными инфекциями. Как известно, выживаемость гриппа и ОРВИв теплую и сырую погоду гораздо выше, чем в морозные и солнечные дни.

Ну что ж, готовимся к очередным трудностям, а там и весна не за горами… со своей порцией аномалий.

7
2436

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
142.4.213.25

А как тоскливо-то в такую оттепель на улице, серО и пасмурно. УУУУ.... Icon cry

Аватар пользователя Гость
Гость
91.250.241.241

И денег нет... УУУУУУУУУ.... Icon sad

Аватар пользователя гость
гость
217.115.187.126

Совсем нет? Даже на хлеб? Пиши адрес, пришлю пару буханок.

Аватар пользователя Гость
Гость
94.242.250.117

луше пару бутылок!!!!!!!

Аватар пользователя Т
Т
5.141.205.8

Зачем Вам деньги? Вы старый, Вас девушки не любят! (с)

Аватар пользователя Екатерина Васильевна
Екатерина Васильевна
5.141.211.34
И вирусы не вымерзают, у-у. Дети дома сидят, ни в кино, ни в школу нельзя... а на лыжи правда можно, раз Толстогузов разрешил? Это не массовое мероприятие получается? А если посоветского припрется? Или в масках кататься предлагается?
Аватар пользователя Роспотребнадзор
Роспотребнадзор
5.141.209.239

Запрещено проведение всех общегородских, общерайонных массовых культурных и спортивных мероприятий в (читайте сводки внимательнее) ЗАКРЫТЫХ (!!!)  помещениях среди детского и взрослого населения, в том числе массовые катания в ледовом дворце и посещение бассейнов населением

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки