Тема дня

19.09.2023 - 03:54

Мошенники обманули молодого советчанина на сумму более одного миллиона рублей

Накануне в полицию Советского обратился местный житель 2002 года рождения. Молодой человек рассказал полицейским, что ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Псведополицейский сообщил, что у заявителя взломан банковский счет, после чего аферист переключил советчанина якобы на сотрудника службы безопасности банка. Лжеспециалист банка сообщил молодому человеку, что на его имя оформлен кредит на сумму более 500 тысяч рублей и денежные средства согласно заявке будут переведены другому гражданину. Злоумышленник через мессенджер направил заявителю подтверждающие документы и свое удостоверение. Аферист убедил заявителя самостоятельно оформить кредиты и перевести денежные средства на указанный счет, тем самым закрыть заявку на кредит.

Молодой человек исполнил все указания злоумышленников и перевел кредитные денежные средства в сумме более одного миллиона рублей.

По данному факту следователями ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного
ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей и задержанию злоумышленников.

Уважаемые граждане, берегите свои денежные средства, не поддавайтесь на уловки мошенников. Не доверяйте звонкам не известных лиц! Никогда не производите финансовых операций, не проверив информацию не посредственно в самом банке. Сообщите о подозрительном звонке своим родственникам, близким либо в полицию. Не принимайте поспешных решений, положите трубку, если вам позвонил неизвестный, то САМИ перезвоните на горячую линию своего банка.

 

ОМВД России по Советскому району

фото: архив 

2
4093

Комментарии

Аватар пользователя ЧОС
ЧОС
83.169.216.174

Откуда у 21летнего пацана лишний миллион?

Аватар пользователя ЧОС
ЧОС
83.169.216.174

Из опубликованной статьи понятно,что он наличием интеллекта не страдает

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки