Тема дня

20.02.2024 - 02:15

Осуждена югорчанка за обезображивание лица ранее незнакомой девушки

Жительница Югорска признана виновной в неизгладимом обезображивании лица ранее не знакомой девушки.

Югорским районным судом вынесен приговор ранее не судимой местной жительнице, которая в состоянии алкогольного опьянения, возле ночного клуба «Баку» вступила в конфликт с ранее незнакомой ей девушкой. В результате возникшей ссоры между ними завязалась драка, которая привела к причинению тяжкого вреда здоровью, выразившимся в неизгладимом обезображивании лица, с применением в качестве оружия осколка стеклянной бутылки в форме «розочки».

В суде подсудимая вину в совершении указанного преступления не признала, посчитала, что рана на лице потерпевшей ее лицо не обезображивает.

Потерпевшей был заявлен гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 300 000 рублей. При этом подсудимая исковые требования не признала, полагая, что ранее выплаченных ею 50 000 рублей достаточно для компенсации морального вреда.

С учетом наличия обстоятельств, смягчающих наказание, и отсутствия отягчающих, подсудимая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ, ей было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, с возложением дополнительных обязанностей. Подсудимой в течение испытательного срока также запрещено посещать кафе, бары, рестораны, ночные клубы, дискотеки и иные развлекательные заведения в период времени с 22.00 до 06.00 часов ежедневно.

Кроме того, гражданский иск судом удовлетворен частично, с подсудимой в пользу потерпевшей взыскано в счет компенсации морального вреда 250 000 рублей.

Приговор не обжаловался, вступил в законную силу.

 

Пресс-служба

Югорского районного суда

Изображение от href freepik.com

 

 

Еще больше информации в телеграм-канале 2 ГОРОДА | ЮГРА

1
4919

Комментарии

Аватар пользователя троль в деле
троль в деле
5.141.38.203

Достаточно мягкий приговор  если у девушки обезображено лицо Надо было наказать по всей строгости , что бы другим таким воинствующим  , неповадно было 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки