Тема дня

05.09.2023 - 01:54

Перед судом предстанет водитель, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли четыре человека

Югорская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Советского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что в ноябре 2022 года водитель легкового автомобиля «Kia Ceed» с тремя пассажирами двигался со стороны г.Югорска в п. Пионерский Советского района.

В нарушение правил дорожного движения он не учел погодные условия, вследствие чего допустил занос машины и выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Datsun on-DO».

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре пассажира указанных автомобилей. Водителю «Datsun on-DO» причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Югорская межрайонная прокуратура

фото: ОМВД России по Советскому району

1
5823

Комментарии

Аватар пользователя Светлана
Светлана
176.59.212.207

Надеюсь, что суд примет верное решение и обвиняемой не сойдет с рук, смерть 4 людей. 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки