Тема дня

09.01.2024 - 15:37

По сообщениям об отсутствии отопления, перебоях с газоснабжением в жилых домах города Советского проводятся процессуальные проверки

По публикациям сообществ в социальных сетях о прорыве в трубопроводной системе, отсутствии отопления, перебоях с газоснабжением в жилых домах города Советского, а также в связи с обращениями граждан в следственное управление Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре организованы процессуальные проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В ходе проверок следователями будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, будет дана оценка действиям лиц, ответственных за своевременное устранение последствий коммунальных аварий, проведение работ по их предупреждению. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.
 

Руководитель следственного управления М.В. Мокшин поручил руководителю Югорского межрайонного следственного отдела доложить об установленных в ходе проверок обстоятельствах и результатах проверочных мероприятий.

 

СУ СКР по ХМАО-Югре

4
6784

Комментарии

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
178.46.86.183

Если процессуальная проверка проводится не для галочки и не в свете возбуждения аналогичного уголовного дела в Московской области (по поручению президента), то на чать надо с Казакова и Цимерман, которые владеют большой информацией, один по СКС, а другая по администрации района. Кроме того, есть такой бывший зам. адм. района Щукин, который может тоже многое поведать, ему уже всеравно, есть такое понятие как давность привлечения и при грамотной работе будет у вас не дело, а канфетка на весь округ.

Аватар пользователя КПРФ 5
КПРФ 5
188.19.165.158

Щукин еще в бытность главы ЖКХ в пос. Теёжный строил новые дома из старого гнилого бруса. Мужики выковыривали брус из обломков снесенных домов, дранку отрывали от него, очищали от раствора стальными щётками, и строили новые дома. Уже тогда эти дома раздавались мигрантам из Средней Азии. Ловкие схемки...

Аватар пользователя Юрист
Юрист
176.59.202.208
По идее только так и должны проводиться проверки, а не так как наши их проводят (знаю о чем говорю). Если бы следственные органы и прокуратура работали как должны, то их бы жители уже давно на руках носили. Но.... Имеет то, что имеем. Необходимо придать делу больший резонанс, чтобы должностным лица, проводящим проверку, было боязно не видеть того, что видно практически всем.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

не надо городить огород,привлеките КПРФ,у них чемодан  компромата на власть имущих,

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки