Тема дня

03.02.2017 - 08:49

ПО СУТИ. Информационно-аналитическая программа

Почему конно-спортивная секция в Советском превратилась в концлагерь? В прямом смысле — для лошадей. В переносном — для детей, что продолжают любить скакунов и мучиться вместе с ними. Станет ли эта конюшня кладбищем благородных животных? Сколько кобыл уже сдохло на самом деле? Правда ли, что местные власти смотрят на все происходящее с видом инопланетян? И что, все-таки, гуманнее: отправить коней на фарш, детей на улицу или продолжить издеваться над теми и другими?

 

54
14262

Комментарии

Аватар пользователя советчанин
советчанин
194.190.171.36

А вот и знакомый килер появился!!! ВИДАТЬ ПОЛИТИКА ПРОВОДИМАЯ РАЙОНОМ НЕ УСТРАИВАЕТ ГУБЕРНАТОРА

Аватар пользователя Привет всем!
Привет всем!
217.115.187.238

Привет всем! Фильм смонтирован нормально, только вопрос, если снесли здание, как вы смогли взять в нем интервью. Привет всем!

Аватар пользователя гостья из будущего
гостья из будущего
188.18.206.98

Здание не снесли. Снесли только часть, где был манеж. Остальная часть функционирует и грозит обвалиться

Аватар пользователя 113
113
194.190.171.120

Сильно. И абсолютно по сути.

Аватар пользователя 500
500
194.190.171.35

У ведущей на что-то масштабнее "душка" не хватает? Тем в округе предостаточно...

Аватар пользователя Масяня
Масяня
192.36.27.7

Давай про гондурас прогони и мировой империализм, показывают дети в антисанитарных условиях а пытаются обвинить телевизионщиков.

Позиция районной администрации - страус, головой в песок уткнулись и наслаждаются жизнью, деньги пилят. 

Аватар пользователя Алекс
Алекс
91.232.172.42

Про ЖКХ тоже надо материал снимать.

Аватар пользователя АЛЕКСУ
АЛЕКСУ
94.50.193.46

УЖЕ СНЯТО, ЖДИ

Аватар пользователя 123
123
5.141.219.73

в среду будет

Аватар пользователя Академик
Академик
5.141.209.155

Ну какой же нужно иметь талант, чтобы за такое короткое время настроить против себя практически всех. Ну Набатов молодца!!!! Ему надо срочно что-то менять... или писать по собственному, так ведь все равно жить невозможно. 

Аватар пользователя *_*
*_*
77.247.181.165
Вот еще один аргумент к интервью Файта, как относятся к детским клубам районная власть.
Аватар пользователя Дарья
Дарья
62.210.254.127

Ужас, других слов нет, переселить в помещение в котором только свалку мусора можно организовать, кому в голову такое пришло, и там еще дети занимаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Просто житель
Просто житель
194.190.170.240

Набатову и Сидорову капут.

Аватар пользователя Просто житель
Просто житель
194.190.170.240

Что то госпожу Носкову не озвучили,она отвечает эа социальную политику.

Аватар пользователя 101
101
213.151.0.10

Пошерсти Набатов свою администрацию- убери ненужных, просиживающих пенсионеров - вот и деньги на конно-спортивный клуб для детей.

Аватар пользователя язва
язва
5.141.209.53

Противно... Все только улыбаются и в носу ковыряют, а кто действовать будет?

Аватар пользователя Федор
Федор
194.190.171.56

язва, действуй отвези коням сухари! Если так поступят 10% Советчан кони хотя бы с голоду не подохнут.

Аватар пользователя язва
язва
5.141.204.98

А мы и возим всей семьёй. И не только сухари.

Аватар пользователя гостья из будущего
гостья из будущего
188.18.206.98

Лошадям сухари нельзя. И вообще пшеницу нельзя, если только это не арабские. А это точно не арабки, можно сено, овес и морковку. От другой еды у них проблемы с животом и копытами. Так они точно все падут!

Аватар пользователя Лао-Цзы
212.96.201.94

Комарова увидела как ребенок запнулся на дорожной яме - заасфальтировали всю улицу. Что же будет когда увидет, как дети слезно умоляют спасти лошадей?

Аватар пользователя гостья из будущего
гостья из будущего
188.18.206.98

Она видела... И воз и ныне там. 

Аватар пользователя горожанин
горожанин
5.140.213.149

Весной и предыдущего главу поменяли......Когда нового главу выбирать будем.......

Аватар пользователя Бесит
Бесит
31.173.101.28
Никаких конструктивных предложений. Даже в сюжете сказано, что денег на конюшню нет и не будет. Откуда Набатов должен их взять, когда везде разруха и везде дыры. От депутатов только критика и ни одной рациональной мысли. А сайт "2 города" - это не СМИ, а желтуха, где сидит десяток лодырей и упражняется друг перед другом в остроумии. Благо, что общественное мнение формируется у населения района не благодаря этой пустой болтовне. Есть "Первый Советский" и "Первая Советская" - компетентные СМИ с компетентным генеральным директором, которые отражают действительность без вашей грязи и фальши. Конечно мой комментарий цензуру не пройдет. Это модераторам сайта к сведению.
Аватар пользователя дану на
дану на
5.141.210.249

Что после поста подпись поставить забыли -   Директор ОАО "РТР" О.В. Михайленко

 "Первый Советский" и "Первая Советская" - компетентные СМИ!?  сначала Удинцева компетентно облизывали, теперь компетентно тоже самое с Набатовым делаете. 

 

Аватар пользователя 1
1
193.219.127.227

Дак учредитель то кто у них посмотрите: АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА

Против начальства не попрешь...

Аватар пользователя Вано
Вано
158.130.0.242

Ржу не могу, "Первая Советская - компетентные СМИ", кстати если разогнать этих дормоедов хватит и лошадкам денег, что бы снять теплый ангар, и клуб Файта профинансировать.

Аватар пользователя враоко
враоко
94.50.192.208

На здание для МФЦ деньги находятся,квартиры по завышенным ценам. А много ли денег надо? Гигантоманией заниматься не надо. У нас почему-то когда решают проблему какую-то, то с размахом. Если лошадок спасать, то ипподром на 1000 голов.

Аватар пользователя горожанин
горожанин
5.140.213.149

Улыбнуло......первая советская-компетентные СМИ которые отражают действительность без фальши......... интересно работники газеты и телевидения сами то в это верят))))) или их  так зомбируют на тренингах в высоких кабинетах  и заставляют повторять пока сами не начнут верить.......?

Аватар пользователя Прохожий
Прохожий
5.140.234.53

фильм снят безобразно,кто вам дал право высмеивать ?вы что сами сделали?подключились к решению проблемы?делаете себе имидж на проблемах ?глав Советского района выбрало население и только они могут требовать у них отчёта через депутатов .

Аватар пользователя дану на
дану на
5.141.210.249

Уважаемый прохожий! Какого главу района выбрало население? Вы наверно не в курске выборной системы в Советском районе!!!  Главу выбрало не население а нам его просто назначили, так же просто как назначили губернатора, вы наверно забыли - у нас демократия!!!

Аватар пользователя ))
))
31.173.120.150
компетентна руководитель в обеспечении финансового благостояния собственного и в том как Набатову улыбаться
Аватар пользователя попытка анализа
попытка анализа
31.173.101.238
Вангую, что сайт 2города скоро забанят и в вотчине Михайленко. А если кто вдруг посмотрит, сожгут ведьмака на ратушной площади
Аватар пользователя Галина Сергеевна
Галина Сергеевна
212.75.153.192

смешно ей богу, что вы в каждую дыру пихаете этот РТР? Вроде как совсем другие проблемы обсуждаются. Кстати, самый первый репортаж об обвал влейся крыше сняло капраз районное тв, а уже потом Югра. И много проблем корреспонденты поднимают, мы с соседями сами обращались и нам очень помогли как раз с коммунальным вопросом на телевидении. 2 города интересно читать, на РТР так остро не пишут, но оно и понятно, они официальные СМИ района, а 2  города альтернативные. Прошу не отвечать мне гадостей, я просто поделилась собственными наблюдениями

Аватар пользователя NBAHOB
31.173.100.45

Галина, видели бы вы как они другим отвечают....... Когда просишь, игнорируют или посылают.... По другим адресам(((

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Артем
Артем
5.141.211.86

Интересный персонаж из Хантов умолчал откуда сов.району деньги брать или он не курсе что советский от нефти и газа не получает ничего, а существует на подачки из хантов, а сейчас и подачек нет. Пока это система не изменится, хоть кого не ставь, денег в районе больше не станет.

Тут только Путину дозваниваться в прямой эфир и озвучивать сколько бед терпит такой маленький район и его население в самом богатов регионе страны, откуда выкасивается 50% нефти страны.

 

 

Аватар пользователя гостья я
гостья я
5.140.203.185

А Путину писали. Ответ прислали окружные власти: спасибо за активную жизненную позицию.

Аватар пользователя гость_
гость_
94.50.194.35

Стоило администрации района обратиться в Правительство округа с просьбой помочь со строительством новой конюшни, как из округа вместо денег сразу прислали телевидение для психологического давления. Видимо, это намек от округа в адрес районной администрации на скорейшее решение вопроса, а именно на закрытие конюшни. Выдержит Советский район или сдастся?

Аватар пользователя Галине сергеевне
Галине сергеевне
31.173.101.132
Знаете, дело не в том, инересно ли пишет и издание. Дело в том, правдиво ли? Ни один из материалов 2городов хотя бы за прошедший январь ни при каком раскладе не опубликовали бы в Первой советской. Зато там статьи с названиями типа Правильная концессия. Людей дразнить? Которые в канализации тонут - такими заголовками дразнить. И кто-то еще оскорбляется. Да поделом!
Аватар пользователя 123
123
5.141.219.73

Помнится, где-то статейка была про сильную команду и, в особенности, сильный финансовый блок. А где все эти сильные? Разбежались, что ли? Или попрятались? Работать по принципу "округ, дайте денег, и уж тогда мы развернёмся" и несильные могут.

Аватар пользователя не профессионал
не профессионал
83.149.37.46
Галина Сергеевна, а что такое СМИ альтернативные и почему в них можно писать остро, а в официальных нельзя? В чем разница? В том, что альтернативные СМИ ближе к населению и поэтому знают обо всех проблемах лучше? Или в официальных СМИ профессиональный уровень ниже, поэтому остро писать писать не умеют? Объясните нам, не работающим в СМИ, а то мы целый день с соседками спорим.
Аватар пользователя Прохожий
Прохожий
31.173.100.9

Интересно кто следующий глава будет! 

Аватар пользователя гость.
гость.
94.50.192.219

Удивляюсь с некоторых чиновников......Есть такое мнение.....Если не можешь то нечего лезть во власть..... а если залез в кузовок то не ной что деньги сами с неба не сыплются..... давно не секрет что их под лежачий камень и не дают...... а то получается что  все кругом виноваты.....плывут вот уже 9 месяцев по течению......... если не получилось имей мужество сказать в первую очередь себе - не ожидал такой сложной, требующей многосторонних знаний,  далеко не  сельповского  опыта  и оцениваемой со многих точек зрения работы... тяжело было......как та лошадка в анекдоте  честно так НЕ ШМОГЛА)))

Аватар пользователя Неравнодушная
Неравнодушная
194.190.170.64
У нас ведь не только здание конюшни разваливается, следующий пример Центр культуры "Сибирь", сколько этому зданию лет!!?? А какой его износ!!! А ведь там тоже дети занимаются, там коллективы - участники окружных, всероссийский фестивалей! Взрослые коллективы в том числе! А здание рушиться и снаружи и внутри!!!
Аватар пользователя Мейерхольд
Мейерхольд
31.173.101.126
Ну так еще один мультик про Набатова снимите и "Сибирь" самопостроится.
Аватар пользователя Не профессионалу
Не профессионалу
31.173.100.219
Все зарегистрированные СМИ являются официальными. Деление на официальное и альтернативное СМИ придумали РТРовцы, скорее всего потому что кормятся из бюджета района. Действительно странно, " официальное" РТР "компетентно" ест бюджетные деньги, а проблемы района "компетентно" умалчивает.
Аватар пользователя Объясните мне
Объясните мне
5.141.219.1

Объясните мне, а зачем вообще нужна эта конная секция ? У нас что с массовым спортом все хорошо, что мы элитные виды спорта развивать будем? Кто-нибудь из комментаторов задался вопросом, а как строительство конюшни поможет району, городу? Какие перспективы? Кто-нибудь из Вас понимает зачем её вообще создали не имея ни помещения ни перспектив? Чья это инициатива была вообще и почему мы её тянуть должны всем районом? Есть частная секция, на ул. Победы раньше работала и хватит! Нет ипподром им подавай, больше строить нечего в районе? 

А "дамочка" эта просто пиарится и пытается разжечь конфликт на пустом месте, тоже мне журналисточка.... 

Отвратительный репортаж, высасанная из пальца проблема и оскорбление всех жителей района "пониже спины"... мерзость 

Аватар пользователя Стас
Стас
199.249.223.69

Секция нужна детям.

Задайтесь лучше вопросом кому нужны чиновники в администрациии района, например, столько зданий занимают, столько денег на них уходит, свет тратят, а о людях они заботиться не собираются. Сидят ровно на заднице и всех посылают, зачем вам это, обойдетесь так.

А в Советском чиновники сначала с СВУ теперь продолжают с Набатовым, просто зажрались на деньгах народа и нехрена делать не собираются, продолжают пилить бюджет и плевать на всех.

Аватар пользователя 113
113
5.141.219.209
Действительно, конная секция - это такая блажь, райрнные СМИ у нас самые честные, а дышать фекальными испаренмями - вообще полезно для здоровья. Придумаюи вот тоже проблемы эти жители Советского района.... Не дают спокойно руководить руководителям...
Аватар пользователя хант хантыйский
хант хантыйский
5.141.218.169

для Стаса-чиновники нужны мне, как и многим друим.Другое дело-как они работают.На данный момент-лутше.

Аватар пользователя хант хантыйский
хант хантыйский
5.141.218.169

В районе нет промышленности,значит нет налогов.Где взять бабосы?Может попросить у Округа? Кто должен это делать?А это значит -все плохие .всех гнать,менять.Можеть главный Общественник возглавит. По заданным им вопросам Он главный спец.

Аватар пользователя Язычник
Язычник
31.173.120.58

Власть живёт ровно так как позволяет ей народ.......

Мы кого то выбрали и ждём когда же он начнёт 

заботится о нас. Попробуйте услышать себя на кухне

только откровенно, 90% во власти жыло бы так же

а кто не так того бы власть пережевала и выплюнула.

Аватар пользователя привет
привет
94.50.202.16

Что касается строений, в которых занимаются дети в советском. Детская библиотека, ул. Гастелло, 33 А, - вставка между двумя пятиэтажками - стоит без фундамента, а сверху еще 3 этажа. По всем  стенам трещины. Жильцы бьют тревогу, а если здание рухнет? Если рухнет, то лучше бы во время парада 9 мая, чтобы губернатор заметила

Аватар пользователя  просто человек
просто человек
94.50.194.3
ЛЮДИ! Как вам не стыдно, пишете всякюу чужь, лож, врете?
Аватар пользователя Пoмнишь Меня
Пoмнишь Меня
176.59.202.152

Ирина Молчанова решила умолчать о том, что глава был назначен губернатором. Когда были предложения выбирать главу в общие выборы осенью, а пока пусть И.О. будет, губернатор сказала нет, нельзя столько времени без главы. А раз так - пусть губернатор несет солидарную ответственность, за все действия и решения назначенного ею. Народ нынешнего главу не выбирал, как и прежнего на второй срок. Округ прежнему выделял на все, а контроль за расходом не осуществлял, как и много где по округу, чем и пользовался прошлый глава района, а виноватых в этой безконтрольности округом зачем то ищут в районе. Округ проморгал, район страдает. Сюжет с прошлым главой по прежнему не завершен - где он, какую ответственность понес, и понес ли вовсе, или пост покинул, можно забыть, пример нынешнему, что ничего ни за что не будет.