Тема дня

11.10.2023 - 02:32

По вине водителя четыре человека погибли, один получил тяжкий вред здоровью

29 сентября 2023 года Советским районным судом ХМАО – Югры постановлен обвинительный приговор в отношении жительницы п. Пионерский, которая 19.11.2022 управляя транспортным средством «KIA» с находящимися в нем тремя пассажирами на 414 км автомобильной дороги «Югра» в направлении п. Пионерский, при обгоне, не успевая безопасно его завершить, вернулась на свою полосу движения, где не справилась с управлением, допустила занос транспортного средства с последующим выездом на полосу встречного движения, в результате чего допустила столкновение с двигающимся во встречном направлении транспортным средством «DATSUN».  Архив за 19.11.2022

В результате дорожно-транспортного происшествия: водитель транспортного средства «DATSUN», получил тяжкий вред здоровью, его пассажир и три пассажира транспортного средства «KIA» скончались на месте от полученных травм.

Нарушение подсудимой Правил дорожного движения Российской Федерации находится в прямой причинной связи с наступившими последствиями, отношение к которым со стороны З. Р.Г. было неосторожным.

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном ей обвинении признала.

Действия подсудимой квалифицированы по ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц.

С учетом обстоятельств совершения преступлений, личности подсудимой, принятием последней мер к возмещению вреда, суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ и назначил наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 (два) года с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

 

Советский районный суд ХМАО - Югры

фото: ОМВД России по Советскому району

7760

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки