Тема дня

23.08.2023 - 00:41

Прокуратура в судебном порядке возложила на администрацию обязанность устранить нарушения законодательства о муниципальной собственности

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения администрацией г. Югорска требований законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что распоряжением главы города Югорска из реестра муниципальной собственности незаконно исключены 25 детских и спортивных площадок, расположенных в границах земельных участков, принадлежащих собственникам помещений в многоквартирных домах.

Указанные обстоятельства нарушают право муниципального образования на владение и распоряжение муниципальной собственностью, а также права неопределенного круга лиц, в том числе, несовершеннолетних, на их безопасность при использовании указанного имущества.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным указанного распоряжения и возложении на администрацию обязанности по его отмене. 

Решением районного суда, оставленным без изменения судебной коллегией по гражданским делам суда ХМАО-Югры, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения контролируется прокуратурой в установленном порядке.

 

Югорская межрайонная прокуратура

фото: Freepik

5
3896

Комментарии

Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
176.59.202.192
Замечательно!!!
Аватар пользователя Гость 123
Гость 123
178.178.89.65
А можно просто так выкидывать муниципальную собственность? Оно же денег стоит. Растрата какая-то
Аватар пользователя По площадкам
По площадкам
178.178.94.133

Ну всё, ждём активного демонтажа площадок 

Аватар пользователя Правый
Правый
188.170.85.221

Результат закономерный,когда комерсы у власти...

Аватар пользователя Ланочка
Ланочка
5.2.39.49
Писал же Пантин об этом абсурдном решении. Ладно глава не понимает всех тонкостей, но специалисты то ему на что? Или специалисты работают по указке? Вчера слушала профессора ВШЭ, он говорил про судьбу высшего образования в стране. Новость безрадостная, все будет ещё хуже, чем сейчас, страна наполнится дипломированными глупцами, не умеющими думать и работать. Куда ещё больше таких дипломированных глупцов? Я встречала таких "грамотеев" с пятерками в дипломах, что и несколько лет работы на одном месте не помогали сделать из них хоть более менее толкового специалиста. Кошмар кошмарный)))) По ситуации: руководитель сам глупец раз его работнички позволяют себе быть настолько не профессиональными. Всех бездарей уволить, набрать умных, а не исполнительных, работать как нужно, а не как придется и вот тогда не будет таких позорных ситуаций. Это реальный позор, а не работа))))

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки