Тема дня

13.05.2015 - 00:44

Прокуратура защитила жилищные права жительницы п.Таежный

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы п. Таежный Советского района о нарушении жилищных прав.

Установлено, что заявительница проживает в многоквартирном жилом доме, который заключением межведомственной комиссии в апреле 2013 года был признан аварийным и подлежащим сносу.

Несмотря на это администрация городского поселения Таежный не предоставила ей жилое помещение по договору социального найма, и заявительница с семьей вынуждена проживать в доме, подвергая опасности жизнь и здоровье.

В связи с этим прокурор обратился в интересах жителя посёлка в Советский районный суд с требованием обязать местную администрацию предоставить ей благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

466

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки